Прочие авто-темы
Всем доброго! Кто нибудь пользуется нешипованной зимней резиной, как она? Надоело ездить скрежетать: -)
Не у нас лучше на шипах. Все жизнь зимой езжу на шипах
Ещё Вспомнишь Добрым Словом Шипики! ПривеДствую, Гриш !
Была у меня всесезонка, как на фстречку выкинуло меня, так ее и не стало))) Про липучки нинаю, не для нашего климата такое)))
Тока шипыы!
Сильно зависит от изготовителя и модели. Как-то давно довелось ездить на Омском Матадоре. Был в полном недоумении от ездовых качеств резины. Видать какая-то опытная или пилотная партия попалась.
На Волге лет 10 назад ездил на шиповке. За зиму половина шипов вылетела, чистого асфальта много на дорогах. Больше не обувал, предпочитаю липучку.
да шапы - проблем ни когда не было
Осадки какие-то забулькали за окном, глядишь и пригодится резина зимняя)) ) Доброе утро!)))
Утра доброго!
А я сто раз уже тут писал, что рано на шипы переобуваться.
Сейчас треть Москвы при +5С на шипах ездет-гудит.
Шиповку одевают, когда устоится минусовая температура со снегом и голольдом, а не в конце октября =)).
"Лучше на 5 минут раньше, чем будет позже" и т. т. ----> Ну-ну %)).
У меня был Данлоп всесезонный (в принципе та же зимняя нешипованная) - ужас : когда было снежно, даже с парковки у дома не мог отъехать.
Я ездил два сезона мне понравилось . И друзья все на липучку перешли. Когда она новая 500 км обкатки для нее и все супер.
Нинаю не было её у меня я предпочитаю шипучку))))
Доброго! Я пользуюсь.. . Шипы конечно были, но повылетали) ) Дорогу вроде нормально держит, только по гололёду машину немного подтаскивает))
четвертый сезон на липучке .я доволен проблем слава богу небыло. Ростов на дну
После шипов липучка не канает,
лучше шелест шипов, чем скрежет металла.
владивосток - 90% на всесезонке ездит - отлично даже при нашем рельефе и учитывая то, что у нас практически не бывает наката, или мокрый снег или дождь который к вечеру замерзает. просто не надо утиль бушный брать - износ может и минимальный быть, а резина уже задубевшая.
один раз была шипованная. . сейчас больше предпочитаю не шипованную- 10 зим уже езжу (Дальний Восток)