Прочие авто-темы
Какую резину выбрать на зиму? Шипованную или на липучке
шипованную лучше
Шипучку бери, что нибудь из Хаккапелиты!
Nokian hakkapelitta 7, очень хорошие шиповки, ниже адрес самых низких цень.
Как некак шиповка надежнее проверено временем.
я тоже на шипованой гоняю
Для нашей зимы-липучку?? С нашими заносами, гололедом и нечищенными дорогами? Охренеть. Это в какой-нить Франции, где снег-национальное бедствие и выпадает на полчаса липучка пригодна, а у нас-однозначно, шипы.
Знаешь, все зависит от зимы, я предпочитаю шипы, так как у нас и лед и накат постоянно,
Шипы - не ошибешься...
липучка вас не спасет, если что
шиповка! особенно если зима-то морозы, то оттепели и вы ездите до кучи по трассе! берите шиповку и не парьтесь по поводу липучки.
Я за липучку, не люблю железо по асфальту
выбор резины обычно диктуется климатическими и дорожными условиями, а не тем, что модно носить в нынешнем сезоне.
В 2 словах: если преобладающая температура зимой от -20С до +5С и в основном твердое покрытие + снег или лед, то предпочтительнее шипы. Нешипованную резину лучше ставить, если температура воздуха ниже -20С или выше +5С для асфальта, непокрытого льдом и снегом.
Шипы в любых тестах выигрывают по сравнению с липучкой! Если ты конеш не в теплой европе живешь или в крыму!
шипованную
Липучка? А Вы когда нибудь пробовали приклеить жвачку ко льду? Получилось? Шипованной резиной можно и нужно пользоваться, поскольку у нас она не запрещена. Шипованная резина портит дорожное покрытие, отсюда вся реклама зимней резины без шипов в автомобильных журналах. Да, гололёд бывает зимой не каждый день, но разве ремнями и подушками безопасности пользуются каждый день? А ведь никто не сомневается в их необходимости. Любая зимняя резина имеет мягкий протектор и мелкие ламели для комфортной езды по укатанному снегу и мокрому асфальту, но шипованная имеет ещё и шипы на случай гололёда, полноценную замену которым ещё не придумали, тормозной путь на льду с шипами в 2-3 раза короче.
смотря по каким условиям предполагаете кататься
шипованную конечноже!
Шипованную.
умные советуют липку... но я блондинко!
.
шипы могут пригодится всего пару дней за зиму.
Правда, без шипов в эти дни разбить машинку в хлам - как два байта переслать
Думай...
По-русски скажу нах тебе липучка я б 100000000000000% взяла шиповку, тк гололеды постояные, заносы, и меньший тормозной путь при экстренном торможении. Да и шиповка дольше отьездит!
по мне - так лучше шипованные
бери на скотче ))))
я сторонник не шипованной резины.
Нокиан. 3 сезон без проблем. Не подводила.
Опиши где ты ездишь????
шипованной положено все 4,а липу можно поставить только на Ведущие
Все зависит от того, где ты ездишь.
Если у тебя дороги не чистятся и на них очень плотно укатанный снег и (во время оттепелей) лед. Тогда шипы, однозначно.
Для города в котором чистят и посыпают дороги - шипы - зло.
Шипованную липучку
...если АБС есть - можно липучку
шиповку
Шипы
шипы
шипы))
вообще-то если водитель ездить Умеет, то он и на летней справится зимой. хотя это уже аттракцион.
а если не умеет, то убьется и на гусеничном приводе на сухом асфальте летом в безветренную погоду на трезвую голову.
твердая поверхность- шипы
слякоть--зимняя нешипованая.
а судя по вопросу лучше поостеречся ездить зимой: /
твердая поверхность- шипы
слякоть--зимняя нешипованая.
соведую тандем. а именно мишлен икс айс норд 2. это и шипы и липучка. отличная вешь. правдо дороговато, но ведь здоровье дороже. я прав?
Традиционно и каждую зиму по мнению подавляющего большинства экспертов зимой лучше вообще машиной не пользоваться и пересесть на общественной транспорт. Вот так вот.
Только шипы! Так как дороги чистят плохо.
смотря где больше ездить будешь. на шипах по снегу на липучке по городу
Липучка шипованая
Шипованную липучку)
в москве шипы не нужны! а за городом лутьше шипы!
у меня лично шипы!
шипы
Если за город ездишь то бери шипы.
Лучше пешком) дешевле
Шиповку
лучше шипованные
однозначно нужна шиповка, липучка по характеристикам гораздо хуже, в общем если хочешь сохранить машину в целостности - шипы, лучший вариант...