Прочие авто-темы

Что бы резина не скользила зимой

Есть ли какой нибудь способ, что бы зимняя резина не скользила зимой? И не опасно ли шиповать резину, если на ней мало шипов?
На ум приходит три варианта: 1 дошиповать, но если шипов мало, то будет дорого, самому муторно и скорее всего не на долго, 2 эти попробовать продать (некоторым жалко бывает свои колёса отдавать с машиной, берут по дешевке б/у), и купить новые, можно простые и не дорогие или липу как у меня (Виатти), у которой нет проблемы выпадения шипов, а дорогу держит отлично, да и ездить на ней приятнее, 3 в принципе люди зимой ездят и на всесезонных шинах, эти наверно не хуже, поэтому будь чуточку внимательнее и езди спокойно.
Аскар Кунафин
Лучший ответ
Зимняя резина не скользит...
ведь есть неписаное правило водителей "на колёсах и тормозах НЕ ЭКОНОМИТЬ !"
но находятся балбесы для которых это правило, политое кровью, увечьями и жизнями сотен тысяч людей, просто трёп водителей....
Шиповать резину с которой вылетили шипы, глупость.
Единственный рецепт, купить новую хорошую резину.
Есть ремонтные шипы.
Стас Попов
Траки гусениц точно не будут скользить. Возьми на заметку.
Саня Копышев
Что бы вообще не скользила наждачку наклей на баллоны.
Даже летняя по сухому скользит! По этому и поесть износ резины! Конечно можно дошиповать только нужно правельно подобрать размер шипов!
Voldemar .
Накрути в неё шуруповёртом саморезов )))
Прошиповать можно, но надежностью этот способ отличатся не будет. Снова вылетят. Приобретите другую резину, это самое верное
Поставь цепи, только что б соединения были пропаяны.
Нужно всё смотреть и считать, ставить диагноз только по короткому сообщению неправильно. Где-то видел, что поставить новый шип стоит 15 рублей штука, по сути если в резине нет большого числа шипов, то ремонт теряет смысл и выйдет в стоимость новой Камы-Евро, которой даже при достаточно интенсивной эксплуатации у меня хватает на три сезона.
Mehroj Hafizov