Прочие авто-темы
Зимняя резина какая должна быть? Шип или липучки или как? Климат северный, чаще городская жижа
В городе шипы не нужны. Только хрустеть ими по асфальту. По трассе липучка идет не хуже шипов. Голый лед встречается в городе редко
если жижа на льду-шип
если на асфальте-фрикционная
при этом если еще и за город выезжаете-шип
если на асфальте-фрикционная
Я липучке не доверяю
По городской жиже - липучка.
у кажинного свое и свои гуси! хоть на лысых катаися
Не очень понял какая может быть жижа, если климат северный. В пригороде Екатеринбурга живу, климат тоже не подарок, езжу на фрикционных (липе) Виaтти, никаких проблем, мягонькая даже в морозы, правда я на машине езжу где-то до минус 30-33 потом стараюсь поберечь и без особой нужды не насиловать.

у всех свое мнение но мое мнение только шип
На Урале шипы предпочтительнее будут, часто гололёд я лично на виaтти шипованой езжу, второй сезон уже полным ходом идёт, если изначально правильно обкатать то все шипы на месте деражатся, хорошо по льду и снегу идут, кашу роют как трактор
возьми шипы, я не водитель, но думаю надёжненько.
Можно обычные шины, которые будут хорошо держать сцепление с дорогой, можно конечно на шипах, если у вас в городе прям сильно холодно. Я даже взял plasti dip, чтобы украсить шины зимой, жидкая резина может раскрасить ваш автомобиль и будет очень красиво, вот увидите. Посмотрите может быть вам понравится.
По городской жиже я бы липучку взял, а вот на трассе на ней было бы страшновато
У меня в городе виатти липучки. Нормально