Прочие авто-темы

сын попал в аварию сразу после шино-монтажа, колесо отлетело на встречную полосу,машина разбита...вы бы стали бороться?

Ivan Kondrat'ev
Он у вас ездить неумеет я вырулил спокойно когда у меня колесо отлетело от бардюра за рулём причём не я был на моей машине я вырулил к абочине потом пол чяса колесо искал полуось ещё чяс там еблись с ней обарвало её ладно мы автомеханники у нас пол машины в богажнике.
Сергей Пекарский
Лучший ответ
Если человек не проверяет свой автомобиль перед выездом на дорогу и не в состоянии понять, что колесо вот-вот отвалится, то моё мнение - нечего ему на дороге делать.
!±Golden Ђ()Y±!
2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства...
Петр Иовчу
Для того чтобы бороться, надо иметь какие то козыри на руках! Что значит колесо отлетело? Были не закручены крепежные болты? Так надо самому контролировать, как выполняются работы. Крепление колес - это жизнь водителя. Необходимо заключение автотехнической экспертизы, что причиной аварии является отлетевшее (незакрепленное) колесо. Без такого документа бесполезно обращаться в суд. А дальше на усмотрение суда. Хотя по правилам за техническое состояние транспортного средства отвечает водитель, а не шиномонтаж!!!
Умом осознаю, что надо в суд обращаться, и взыскивать с монтажки ущерб. Но на мой характер, взяла бы с дачи лом, пошла бы и стекла им переколотила. И надо им усиленно портить репутацию. Рассказывайте всем в своем городе об этом случае.
Nurik Haldurdyyew
если сама профи, чтож сына азам неучиш,, такие простые вещи нужно всем знать тем более в россии, а с шиномонтажем нереально в такой ситуации ссудится, кто докажет что он сам неоткручивал потом колеса,, это не заплатка на колесе,,,, мой совет учи азам сына и сама спать спокойнее будеш и мы целее будем
Роман Кичигин
чаще всего шиномонтажники работают нелегально, если нет чека - нет и претензий, они скажут что никогда не меняли ему колеса. Притом на собственной практике знаю, что доказать что-то нереально, посокльку на все у них одна отмазка - ты выезжал с шиномонтажа все было нормально?
И еще - всегда проверяйте их работу, для собственной же безопасности....
да