возможно, если в результате дтп будет разрушена газовая магистраль, испаритель, клапана, то будет красивый факел как мужики газовой горелкой крыши стеклоизолом кроют.
в теории ничего опасного, я лично держал в руках шланг от перегретого в водяной бане газового баллона, с факелом, пока баллон не охладили и не закрутили вентиль,
большую опасность представляет газ, который скапливается на месте парковки авто в результате утечки, например гараж без вентиляции и т. п.
ну а самое крутое-тушить горящий газ средством для розжига каминов, перепутав баллончик с огнетушителем, как мой приятель, машина точно погорит
Прочие авто-темы
А правда что если машина на газу попадёт в аварию ,будет большой взрыв и шансов на спасение нету ???
не обязательно. Но может и без всякого ДТП так полыхнуть - что мало не покажется.
Видел я, как сама по себе вспыхнула Нива с заводским газовым оборудованием.
ребят, газифирирована вся страна, просто незабъваем все во время обслуживть, и вовв время опресовъвать балон
если будет разрушен баллон - бумс будет громкий
правда ...БУХ.... и на небесах
Неправда. Они взрываются реже, чем бензиновые. Да и те в основном в кино
бред
ниразу невидел горящую машину с газом
Ни разу не видел, что взрывались.
Даже, если она загорится, возможность взрыва ничтожна. Просто, будет гореть газ, который выходит из баллона.
Тут как повезет, возгорание автомобиля происходит по разным факторам, бывает "мясная" авария, а возгорания нет, бывает не очень страшное ДТП, а автомобиль вспыхивает.
Даже при ДТП взрыва сразу не будет, максимум - только возгорание. Хотя, если удар придется на баллон, произойдет его повреждение, возможно, что и долбанет.. .
Кстати да, может полыхнуть и просто, без ДТП, где-нить утечка пойдет.
Поставить газ - это не значит о нём забыть. Так-же нужно иногда проверять и тогда не будет никаких вопросов.