Прочие авто-темы

Какой (бы) именно тюнинг Вы сделали для своего авто?

Составляю план
Напишу по движку, так как все остальное (Подвеска, интерьер, экстерьер) индивидуально
Все зависит в первую очередь от Бюджета!
Во вторых - от типа двигателя.
Если атмосферник - замена распредвалов, шатунов + облегченная поршневая группа + чип тюнинг, далее доработка ГБЦ путем замены штатных клапанов и доработки впуска/выпуска. Обычно аткой тюнинг встает в копеечку и уже на первом плане моячит целесообразность такого усовершенствования ( Затраты/Результат) . К примеру, если у вас стандартный 1,8 атмосферник, то нет смысла ставить чип, будет какой-то смысл как раз после таких изменений, написаных выше.
Система выпуска - в первую очередь вырезать катализатор + шлифовка коллектора, можно замена на спорт, тогда и всю выхлопную систему"попрямее".
Если турбо - можно ставить чип сразу, т. к. машина с турбо спокойно едет на моменте и не нужно все время крутить движок.
Тут уже такая штука, как Затраты/результат окупает себя полностью и прирост наибольшей мощности путем наименьших манипуляций существенный.
Дмитрий Калинин
Лучший ответ
Зачем Совершенствовать, СОВЕРШЕННОЕ?
Эдуард Новиков
пожалуй звук и более ничего...
Исраил Исманов
О! В первую очередь пошили чехлы, поставили магнитолу, провели хороший звук (подиум там, ещё какие-то колонки и колоночки) , диски литые, резину новую. Ну и всё. А чё нам больно надо-то? По ухабам да по лесам-полям? А коронный номер- наклеечка такая блестящая "Мишаня" под запаской!))) ) Вот те и тюнинг.
Shuhrat Azim
литье красивое + тонировка, этого хватит
Берик Билалов
Полный рестайлинг, спойлер, неон внут, внешн, ,,сабвуфер, N2О, турбина ...
Aleksandr None
Смотря для чего он нужен. какая машина?
только на двс! на невидимые части. на механические