Прочие авто-темы
какие знаки общения между автомобилями , кроме перемигивания фарами, вы знаете ?
Конечно, у дальнобойщиков в последнее время в основном по рации переговоры ведутся, иногда даже не в очень деликатной форме - так что им уже и подмаргивать "своим" не обязательно - и так всё по рации скажут, если что то не так, или "фараоны"где то прячутся - но вот помочь автолюбителям - святое дело - сколько раз наблюдал - на "фуре" водитель и ближе к обочине прижмётся, когда видит, что сам быстрей ехать не может, и поворотником левым моргнёт, когда спереди помеха, и правым, типа "обгоняй, всё чисто" - уважаю их за это !!!Не то, что некоторые "левополосники" - и фарами обмаргаются, и сигналами обсигналятся, типа, пропусти меня вперёд - не видишь - "кишки вздуваются - до туалета боюсь, не доеду" :)))
автобусники левыми поворотниками друг друга привествуют.
два раза аварийкой, в благодарность.
Еще если по трассе на обгон идет кто нибудь и перестроившись не выключает поворотник, а едет с ним как бы давая понять, чо ты тоже можешь обгонять.
Еще если по трассе на обгон идет кто нибудь и перестроившись не выключает поворотник, а едет с ним как бы давая понять, чо ты тоже можешь обгонять.
Да, не между автомобилями, а между водилами.. . Пальцами - распальцовка (особенно средним и тремя пальцами).. , руками - жестикуляция (особенно по локоть).. . Ну, и непередаваемая мимика лица (с преобладанием в мимике губ звуков "о" и "у")... :-)
Денис Коваленко
Распальцовка ))) надо запомнить ))
мы на фурах при расхождении встречном, поворотниками перемигиваемся.
Фуровики самые ответственные и отзывчивые на дорогах! По ним легко ориентироватся когда по трасе населенку проезжаеш!
лоб в лоб, означает что один из водил мудак
Спасибо, обычно говорят включив аварийку на пару сек. На сложных участках дорог, обычно водитель грузовика. видяс зади машину, включает левый поворот-обганяй мол, или првый-помеха жди, но это обычно между грзовиками. легковики через чур тупят.
Денис Коваленко
Во-во , вот я про это самое и спрашиваю )))
Alexandr Khvorostov
Скажи как можно проголосовать за понравивщийся ответ.
Денис Коваленко
Внизу под ответом находится шкала от =+1 +2 +3 +4 +5 .
Просто нажимаешь на любую оценку, так проходит голосование.
Просто нажимаешь на любую оценку, так проходит голосование.
Непосредственное общение!
В гараже! !
За рюмочкой чая:))
В гараже! !
За рюмочкой чая:))
поцелуй...
дальний свет в попу впереди едущему автомобилю - уступи. Но я еще так делаю когда мне поворотниками "спасибо" говорят - это означает типо "пожалуйста".
Похожие вопросы
- Почему водители женского пола знают как включить кондиционер в автомобиле, а на АЗС не знают как заправить автомобиль ?
- общение между автомобилями на дороге
- Как убедить владельца Лады Калины что его автомобиль малонадёжен, если он сам знает это и продолжает утверждать что +
- А какие ещё ВЕЧНЫЕ (не ломающиеся) автомобили кроме Тойоты бывают?
- авта привет а вам что роняла на автомобиль кроме забора???? может пьяный сосед свою тушу уронил?)))))))
- Где покупаете запчасти на автомобиль? Кроме Экзиста что еще можете рекомендовать?
- какой безопасный. Отечественный автомобиль?только без шуток...я знаю что все не очень,но тнем не менее какой безопаснее?
- Сколько стоит растаможка автомобиля? Доброе время суток. Кто знает, подскажите сколько будет стоить растаможка автомибиля?
- - Зачем автомобили ездят с включенными фарами…?
- А Вы моргаете фарами на дороге другим встречным автомобилям, когда бывает засада ДПС ?