Прочие авто-темы

Что правильнее? Дарить подарок или деньги на приобретение авто? Что вообще и как? Существует же какой-то обычай? +

Мои родственники поменяли машину. Вчера долгожданную забрали с таможни. Сегодня будем обмывать. С пустыми руками не придешь же... Кто дарит подарки, кто деньги. Я теперь в ратерянности. А вообще, я слышала, что поидее на новую машину дарят только деньги. И то, не дарят даже, а платят за то, что смотрят новую машину. И без денег нельзя ее смотреть. Во как! Кто, что знает и думает по этому поводу?!
В Казахстане есть такой обычай, раньше когда семья покупала машину, они ехали по родственикам по аулам городам, у казахов много родствеников обычно, и обычно в таких случаях давали деньги кто сколько может, 5-10-25-50-100 рублей. обычно покупка окупалась. но это было в СССР вские времена. и Обычай этот называется "Курымдык". очень хороший и правельный обычай. сейчас же такого нет, всмысле поездок по ролдственикам. но обычай существует, мне когда я купил себе уызик, друзья и родственики в общей сложности подарили около 500 доларов, также один огнетушитель который Аскарик снял тутже у себя в офисе, штык восемь вонючек, брилков, и уже непомню что то. Такчто Главное внимание.
Владимир Бутков
Лучший ответ
Улькер Джелядинов Да, по-казахски это называется курымдык ;)
Есть такое еще и у корейцев. На машину они дают ТОЛЬКО деньги. Они, вообще, в основном дают только деньги, особенно на знаменательные события.
Не в курсе такого обычая. Эх, что же вы раньше то молчали. Я бы такие цены на просмотр установил. А на самом деле машину не обмывают, обмывают "номера", "колеса" (чтобы крутились) и т. д.
лучше полезную весчь!
Идиотизм какой-то ) еще некоторые бутылки с шампанским об стойки бьют ))))
Макс Руднев
Ну надо же, какие сложности... Покупку машину обмывать, дикость какая-то.
Надо купить какой- нибудь авто аксесуаря лично так делаю.
Андрей Рубцов
Ну у вас и семейка, машину обмывают, как в СССР, по-моему это сегодня обычное дело
Олег Срибный
деньги дают, а подарки дарят
Спроси у хозяев, наверняка им чего-то не хватает - аптечка, огнетушитель, аварийный знак...
Главное присутствие, а подарок не так важен. если подарок то подари сувенир на память.