Прочие авто-темы

АвтоМото Россия ! Как вам новый налог на Транспорт вчера принятый? Смотрите внутри !

Транспортный налог вырос в два раза Государственная Дума вчера все же приняла во втором чтении законопроект, который предусматривает увеличение транспортного налога в два раза. На пятницу намечено итоговое чтение, которое уже ничего не должно изменить. Ожидается, что уже на следующей неделе предложения о повышении налога пройдут через Совет Федераций, а дальше их должен подписать президент. И как только это произойдет, то местные власти смогут повышать налог в своих регионах. Итак, базовые ставки теперь следующие. Для автомобилей с двигателем мощностью: до 100 л.с. – 10 руб. от 100 л.с. до 150 л.с. – 14 руб. от 150 л.с. до 200 л.с. – 20 руб. от 200 л.с. до 250 л.с. – 30 руб. свыше 250 л.с. – 60 руб. Однако базовые ставки не зря называются базовыми. Ведь региональные власти могут при желании спокойно поднять налог аж в пять раз (или снизить его в десять раз). То есть ставка для мощных автомобилей, которые имеют больше 250 «лошадок», может составить сразу 300 руб. за одну лошадиную силу. И если вы владеете, скажем, старым Chevrolet Tahoe с мотором мощностью 258 л.с., то вам придется отдавать ежегодно в бюджет 77400 руб. Ну а обладатели 450-сильных Porsche Cayenne Turbo будут платить уже по 135 000 руб. Сразу надо сказать, что далеко не все регионы будут вводить у себя максимальные ставки – это решение может вызвать волну недовольства среди населения. Так, власти Санкт-Петербурга в 2010 году уже решили не повышать налог. Правда, это сделано, скорее всего, не из-за того, что администрация города такая «добрая» - решение о повышении налога будет принято слишком поздно, и регионы просто-напросто не успеют оформить все необходимые документы до 1 января). Кроме того, опрошенные нами владельцы мощных машин уже заявили, что платить по 100 000 руб. ежегодно они не будут. Особенно в том случае, когда речь идет о подержанных американских внедорожниках, которые на вторичном рынке стоит не больше 500 000 руб. А уходить от уплаты налога такие автолюбители будут очень просто – раз в 21 день им придется получать новые транзитные номера. Или ездить с просроченными транзитами. Сейчас штраф за это нарушение составляет всего 100 руб., но, скорее всего, уже с 2010 года наказание увеличат до 1000 руб.
Дима Степанов
Эй моряк, ты слишком долго плавал, уже все в курсе !
Юрий Камышанский
Лучший ответ
Закон примут по любому, надо же пополнить бюджет налогами, а государство наши денюшки в ВАЗ вкладывает! так что хочешь не хочешь, а получаецца работаешь на отечественный автопром.
Muslim Selimov
будем все таки надеяца на лучшее и может все таки произойдет чудо и его не примут.
его еще не приняли однако
теперь можно с уверенностью сказать, что деньги Автовазу не зря выделяли, будет "дикая" Россия ездить на тазиках с гайками. Да и ещё наблюдение, в некоторых регионах сумма тр. налога будет равна семейному бюджету среднестатестической семьи за год. ( Ходи народ пешком, береги здоровье, мы за здоровую нацию)
просто нет слов.... и так не пойму за что транспортный налог платить при таких дорогах
Daler Daler
Россия бостует уже хрен знаек сколько, вы только щас хапнулись, вот точно пока петух не клюнет
Дима Степанов А в Крыму ни на машины ни на недвижимость нет налога и не будет ! Для простых людей !
Понял одно - в очередной раз залезают к нам в карман.. . Надо идти и платить сейчас налог, авансом, пока не вступил в силу новый!
Господа! за кого голосовать на следующих выборах? а то чета меня уже задолбали этими нововведениями.
вначале им праворульки не машины, потом пошлины маленькие, потов автоТаз признали хорошим предприятием, теперь налог увеличивают.
Я уже блин растался с мечтой кататься на alteza, теперь и bmw не по карману.
НА ТАЗ НЕ СЯДУ!!!!
Karen Badamyan