Прочие авто-темы
Мотики! А кто из вас знает, что обгон с выездом на полусу встречного движения карается лишением В/У если на дороге (+)
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ: 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. 9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается. 11.5. Обгон запрещен: - на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения - в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения. 15.3. Запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства. То есть на дороге тс двумя полосами туда-сюда обгон по встречке- это нарушение разметки?
нарушение разметки = нарушение ПДД.
"с нарушением ПДД" включено в КоАП 12.15 ч;
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных 12.15 ч. 3 12.15 ч. 4 "Лишение от 4 до 6 мес" ВУ изымается / решает СУД
конкретно, что нарушается
разметка-линия 1.1
разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону
_ разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда.
В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линией разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
конкретно, что нарушается
разметка-линия 1.1
спасибо, я ф курсе!)))
Александрыч, спасибо за инфу!!!)) )
Хорошего вечера!!!
такс а вроде еще не пили хи хи хи
Как страшно жить, не зная ПДД....
Та вторая полоса предназначена для встречного движения. Обгон по ней разрешён. Кроме случаев когда висит знак "Обгон запрещён" или сплошная или в конце подъема. Вот за это и лишают.
мудрый вопрос мудреца....
не выезжай на встречную через сплошную или двойную сплошную и не заберут у тебя права..

сомневаюсь. многие места на дороге двумя полосами туда-сюда где стоит знак или сплошная полоса можно объяснить почему они там.
Саныч! Я ничего не понял, но все равно обозначусь))))))))))))
Евгений Семенчук
И чего это Саныч спросить хотел?
Нурлан Dnt
Шапито, ёптыть... Те чо ат Александрыча надо?