Прочие авто-темы

за съезд с места дтп . карается лишением прав. справедливо ли.

Если ты помялся о мраморную урну, к примеру, то явно несправедливо. А это же тоже дтп. А вот если сбил кого-то, покорежил чужую машину и скрылся - это справедливо. Все зависит от степени тяжести проступка, но чтоб не заморачиваться по каждому случаю, мера для всех одинакова. Несправедливо полное отсутствие какого-то индивидуального подхода, а сама по себе мера наказания не может быть справедлива или нет, она просто есть. Все это понятие справедливости в данном случае абсолютно субъективно
Ерканат Садыков
Лучший ответ
Вполне, иначе как установить, кто прав, кто виноват !
Дмитрий Новик
после аварии вас не должно волновать кому вы теперь мешаете-все должно оставаться без изменения-чтобы было вынесено справедливое решение
а тут вы сами себе все напортили, даже если и не ваша вина
договаривайтесь теперь в гаи пока не поздно на разборе
Александр Леви
не "съезд с места дтп " , оставление места дтп. большая разница!!!! если вы отъехали на обочину и ждете гайцов - это одно. а когда пьяный скрылся с места дтп это лишение !!!
сьезд не уезд
Никита Смоляков Это трактуется одинаково.
п. 2.5 ПДД. Освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств НЕВОЗМОЖНО. Но при этом нужно все зафиксировать в присутствии свидетелей. А вы зафиксировали?
Павел Рубанов
грамотное написание обьяснения в дознании с обьяснением причин как бы острой необходимости и отсутствия в действиях умысла решит проблему
antoncr
Может оставление места ДТП? То есть стукнулись, а ты свалил? Если так, то наверно справедливо. Может пьяненький или накуреный. Вообще думаю что каждый водитель-мужчина должен по мужски отвечать за свои поступки. А если боишься и драпаешь как ...то значит место такому вместе с бабушками в троллейбусе.