Прочие авто-темы

Добрый день! Такая ситуация.

Вы приехали в гости, припарковались, никоме не мешаете. Выходите через пару часов, а машина ваша стоит зажата другой машиной. Специально. Ваши действия. После того, как я нашла этого человека, который сделал это, на мой вопрос: почему он зажал машину, он ответил: что это ЕГО МЕСТО. я сказала что его место у него в квартире. Вообще есть ли какие-то способы борьбы с этим? или этим никто не занимается, даже ГАИ? или разбирайтесь сами? подскажите, может у кого была подобная ситуация. Спасибо! Мне кажется таких надо учить. Но как? не будешь же прокалывать колеса? верно?
У нас во дворе тоже была такая ситуация. На что женщина чью машину зажали вызвала милицию, а те эвакуатор. Мужчина машину которого отгнали заплатил потом за платную стоянку и эвакуатор 5000. Когда машину увозили весь дом вышел посмотреть. А позже дня через два все цепи и столбики служба домоуправления ликвидировала. Вот так!
Виталий 1
Лучший ответ
Кристина извени, ну я на стороне того человека буду))))))))))
François Soulié
Его место-у параши, абсолютно правильно ему сказала.. Двор-общественная территория. Я бы долго пинал по его машине, чтобы сигналка с ума сошла))) Сам бы примчался))
вы совершенно правы, запирать машину не стоит ( а если и запер то нормальные люди оставляют номер телефона) , если это в вашем дворе то заявление участковому, но когда я приезжаю в гости, то стараюсь не ставить на парковочные места жителей свою машину, часто оставляю вдоль проезжей части не заезжая во двор. Ведь надо думать о том что человек приедет домой и чего ему ждать когда кто-нибудь из гостей уедет.
Nikitka:* Aey:*
в следущий раз когда я приехала во двор в гости где меня таким же образом закрыли я точно так же закрыла того умника который со слюной у рта объяснял мне. что я заняла его место (кстати в прошлый раз он чуть ли не кулаками лез объяснять что я его место заняла) - а потом ему объяснила -что отныне это мое место - и если он хочет нормально въезжать и выезжать на свое место -в его интересах соглавовывать это со мной... мужик все понял -поорал -но понял...
Алексей Пешкун
а проколоть-то хочется....
просто нужно поступать так, как хотелось, чтобы поступали свами
а почему бы и нет) ) это ответ на последний вопрос)))
Арман Айнабаев
У меня силовые бампера, поэтому, видимо, не рискуют закрывать. А если закроют намеренно, незадумываясь подвину (попадет на замену дверей с одной стороны, а мож и крыльев) . Друг делает по-другому: если во дворе его машину закрывают, он подгоняет вторую машину (тож внедорожник), цепляет закрывшего на лебедку и спокойно оттаскивает
К сожалению, с подобными персонажами иных способов борьбы, кроме словесной перепалки, пока нет.

Другое дело, когда место парковки обозначается его "владельцем" каким-нибудь столбиком, цепочкой или железякой с замком.
Префектуры сейчас довольно успешно борятся с самозахватом муниципальных территорий - сносят гаражи-"ракушки" и убирают лишние запирающие конструкции.
***канат*** *******
Стукни его машину своей, потом скажешь: "ой, я не заметила, что вы так близко припарковались от моей машины". Правда, свою машину тоже жалко будет.))
Антон Долгов
В нашем городе проводилась против таких акция. На лобовое стекло прклеивали надпис: ПАРКУЮСЬ КАК ОЛЕНЬ! с рогами соответственно. Насколько эта мера действенная сказать не могу.
вызывай ГАИ, его оштрафуют!
надо просто парковаться правильно)
Пока способов нет. Даже ГАИ не приедет.
Kylym Rysbek Uulu