Прочие авто-темы
кто что знает про закон про японские машины с правым рулем, который вступит в силу 1 февраля 2010г?
при чем здесь закон и японские машины. есть тех регламент это не закон это нормативный акт. но поставить на учет машину не имеющую 17 значного вина станет невозможна. при этом эксплуатировать их, поставленных до этого числа на учет, никто не запрещает, при условии что данный автомобиль отвечает другим требованиям тех регламента. то есть у него присутсвуют заднее освещение номерного знака стандартного для России размера. фары отвечающие тех регламенту по световому потоку. машина является технически исправной. в 2014 году они заранее предупредили что будут проводить изменение тех регламента. и в вот в этом техе может быть прямой запрет на эксплуатацию криворуких авто. кстати скорее всего месяце так в сентябре через суд владельцы праворучек добьются таки возможности ставить свои авто на учет при повторной перепродаже. гаи выпустит какую нибудь очередную кривую инструкцию. которая будет работать с горем пополам но сам факт подобных перепитий станет конечным для правого руля в нашей стране. в узбекистане все было существенно жестче. там владельцам не давали полгода. и денег потом за утилизацию не предлагали. просто запретили в один прекрасный день и все кто не спрятался власть не виновата--хотите продавайте в казахстан хотите выкидывайте.
запрет на ввоз машин с правым рулем
запретят ввоз праворульных машин, а те что уже ездят будут дальше ездить :)