Прочие авто-темы

Доброе утро, Афтамото! Ваше отношение к велосипедистам на дорогах?

Не люблю.
P&
Puls <>
Лучший ответ
Никакого Отношения, Совсем Никакого, как к Деревьям вдоль Обочины!
Цыплаков Николай Владимирович Оч. хорошо, если эти деревья не вырастают у тебя на пути. :)))
нормальное, как к участнику движения
Vladimir Karpovich
Надо создать условия для нормальной езды на велосипедах. В Москве, часто, на велике быстрее, чем на машине.
Равноправные участники движения.
Как водитель, велосипедистов не люблю. Хотя понимаю, какой они кайф ловят-сама люблю покататься на велосипеде (но не по дороге, а в парке где-нибудь)
Александр A
Я сама - очень активный велосипедист! Занимаюсь велотуризмом и соблюдаю правила на дорогах.. . Но видела, и не раз, как некоторые велосипедисты ездят даже по встречной! :-О Дети на дорогах вообще ведут себя, как пешеходы - мол, я не на машине и мне все должны уступать дорогу, я маленький.. . Это страшно и опасно.. . Здесь я на стороне автомобилистов, разделяю их гнев.. . Но я, как автомобилист, отношусь к велосипедистам всё-таки как к пешеходам - так безопасней и для них, и для меня...
Цыплаков Николай Владимирович Поддерживаю, НО.
Только в том случае, если в темное время велосипедиста можно отличить от темноты. А то когда едет НЛО, на котором темная одежда, от велика естессно тоже ничего не отражается - такого и переехать случайно можно. :(
Жалко их, кататься негде. Они ж спортсмены, здоровый образ жизни и все такое, а ездят по дорогам, газы нюхают. А то что не следят за безопасностью, ужасно, по головам таким давать надо. зачем водителям нервы трепать?
я Их незамичаю
есть три вида 1) прорайдеры - которые вас видят и предсказывают ваше поведение лучше чем вы сами себя - они непредсказуемы но самые безопасные ездят как правило компанией от 2 до 20 человек, (не стоит их ругать матом иначе ваше авто может за несколько секунд превратиться в гужевую повозку без фар, зеркал и стёкол).. . 2) любители - они стараются себя максимально обезопасить и пользуются световыми приборами и шлемами.. . первых и вторых можно отличить по современным велосипедам и угрозы атомобилисту они не представляют.... есть самая опасная категория 3) - те для кого велосипед - повседневное средство передвижения с огромным багажником и болтающимися подкрылками не понятно какого цвета.. . погонщики таких транспортных средств как правило пьяные бабко-деды или непротрезвевшие дворники-заводчане таких стоит объезжать по-дальше (лучше бы они пешком ходили или ползали)...
D*
Dima ***
Цыплаков Николай Владимирович Вот сегодня я видел нечто вроде 3 категории, однако велосипедист был молодой..
не понимаю я таких - смысл ехать без светоотражющей одежды или хотя бы катафотов на велике? Мне больше жалко не велосипедиста в таком случае будет, а собственный автомобиль.
чайники