Зависит от топлива, аккумулятора, и от самой машины. В основном это проблема классики. Причин полно, совет - держите автомобили в закрытых боксах.
заводить на холодную: подсос вытянут до упора, педаль газа не трогаю, педаль сцепления выжата. Но перед этим вручную надо полностью закачать топливо в карбюратор. Иногда при остановке двигателя кулачок привода насоса "набегает" на шток и насос не качает вручную. В этом случае стартёром немного проворачивать коленвал, чтобы насос заработал. Карбюратор почистить не забудте.
Прочие авто-темы
Всем здрасте! Почему в мороз половина машинок не заводится? Что с ними не так? И как исправить сложившуюся ситуацию!
Николай Коптев
Да классика, нормально заводится, не надо ляля. Япошки старинные вот те действительно пропердется не могут. Совет смешной
А зачем, так воздух чище.
Головай думать раньше надо. Быстро надо ищи донора. Готовить сани летом.
Ергали Мамырбаев
Все подготовил муж и укатил в командировку! Тут все и началось!
Ну так - готовить сани летом, а телегу зимой, с осени авто к морозам готовить, а не хлопать в ладоши, когда уж музыканты поразъехались !
Надо о себе думать- если заводится- всё о-кей А другие пусть о себе сами думают- тыж не спасатель МАЛИБУ))))
Ну у нас около дома, как не странно, ноне все завелись!!! -27!!!
Ергали Мамырбаев
А от нашего дома уехала только одна машинка, да и то не моя!
Залейте масло по сезону, проверьте аккамулятор с генератором и прикупите на всякий баллончик с эфиром - продавец объяснит как пользоваться
Хамра Ибрагимов
а масло - по сезону, это как если оно сейчас всё, кроме минералки всесезонное?!
Меняете осенью все расходники, свечи, аккум заряжаете и нет проблем)
исправить можно, завести всех!
масло и аккумулятор
меняй и заряжай
Ну как исправить - держать свою машину с тёплом отапливаем гараже! Или переехать жить на ЮГ, где не бывает морозов )))
если срочно, звонить в такси
Ергали Мамырбаев
Да какую надо зарплату иметь чтоб меня по маршруту (рабочему) такси катало? Я на машинке около 7 часов ездею!