Прочие авто-темы

Всем здрасте! Почему в мороз половина машинок не заводится? Что с ними не так? И как исправить сложившуюся ситуацию!

Зависит от топлива, аккумулятора, и от самой машины. В основном это проблема классики. Причин полно, совет - держите автомобили в закрытых боксах.
заводить на холодную: подсос вытянут до упора, педаль газа не трогаю, педаль сцепления выжата. Но перед этим вручную надо полностью закачать топливо в карбюратор. Иногда при остановке двигателя кулачок привода насоса "набегает" на шток и насос не качает вручную. В этом случае стартёром немного проворачивать коленвал, чтобы насос заработал. Карбюратор почистить не забудте.
Евгений Crosby
Лучший ответ
Николай Коптев Да классика, нормально заводится, не надо ляля. Япошки старинные вот те действительно пропердется не могут. Совет смешной
А зачем, так воздух чище.
Головай думать раньше надо. Быстро надо ищи донора. Готовить сани летом.
Ергали Мамырбаев Все подготовил муж и укатил в командировку! Тут все и началось!
Ну так - готовить сани летом, а телегу зимой, с осени авто к морозам готовить, а не хлопать в ладоши, когда уж музыканты поразъехались !
Надо о себе думать- если заводится- всё о-кей А другие пусть о себе сами думают- тыж не спасатель МАЛИБУ))))
Ну у нас около дома, как не странно, ноне все завелись!!! -27!!!
Ергали Мамырбаев А от нашего дома уехала только одна машинка, да и то не моя!
Залейте масло по сезону, проверьте аккамулятор с генератором и прикупите на всякий баллончик с эфиром - продавец объяснит как пользоваться
А Б
Хамра Ибрагимов а масло - по сезону, это как если оно сейчас всё, кроме минералки всесезонное?!
Меняете осенью все расходники, свечи, аккум заряжаете и нет проблем)
Влад Сягло
исправить можно, завести всех!
масло и аккумулятор
меняй и заряжай
Сергей Бридун
Ну как исправить - держать свою машину с тёплом отапливаем гараже! Или переехать жить на ЮГ, где не бывает морозов )))
если срочно, звонить в такси
Ергали Мамырбаев Да какую надо зарплату иметь чтоб меня по маршруту (рабочему) такси катало? Я на машинке около 7 часов ездею!