Прочие авто-темы
Перестал гореть правый ближний свет,а дальний работает.так?.Друзья говорят,чговорят ,что это от мороза.
На что мне нужно обратить внимание.Думаю ,что с лампой в порядке раз дальний работает.
В любой машине предохранители на каждую фару и лампу отдельные, то есть 4 шт - два на ближний, два на дальний. Проверяй лампы и предохранители. И помни - предохранители от нечего делать не перегарают. Если сгорел предохранитель - ищи косяк в проводке. Если сгореля лампочка - поменяй сразу обе, вторая значит тоже будет на подходе.
Леон Есаян
Спасибо за подробную информацию!
Обратите внимание на нить ближнего света в лампе правой фары. Перегорела именно она.
В лампочке (самой распространенной, стандарта Н4)-2 нити накаливания-одна-ближний, другая-дальний свет. Срок жизни "ближней" нитки, как наиболее используемой-намного короче. Лампочку меняй))
Леон Есаян
Спасибо за совет!
да, лампочка
это от лампочки
Леон Есаян
Но дальний свет горит!
Это от того, что проблемы в автоэлектрике. К примеру, инсультному больному бесполезно сообщать, что это от старости. Есть проблема, и есть тот, кто может ее решить. Может, от мороза, а может, от грязи, и т. д.
если лампа с двумя нитями на ближний и дальний то в ней дело
если ксенон то с лампой в порядке, а еще друзья говорят если головой по фаре постучать то и ближний загорится
Не, не предохранитель. Иначе не горели бы оба.
А лампочка вполне может быть, даже если она у вас одна и на ближний и на дальний. Но ведь это тоже не факт, у меня например разные.
Еще может элементарно плохой контакт быть или клема какая отойти...
Леон Есаян
У моей Форды и для левой, и для правой имеются предохранители.К сожалению именно лампочка перегорела.Предохранителя проще купить и установить.
всяко может быть, но для начала проверь лампу и предохранитель, потом можно и на мороз валить
Предохранитель
не слушай- это магнитные бури