Прочие авто-темы

Подскажите!!! на сколько важно переключен ли воздушный патрубок на зимний периуд или нет?

вот у меня до сих пор с улицы воздух засасывает!!!!что это меняет? на что влияет?
Саня Швець
не важно
Денис Жудро
Лучший ответ
Ну по городу ещё ничего, а пойдешь по морозу по трассе на скорости- замерзнет карбюратор. Да и сложностей в переключенииникаких
на пуск не влияет, после прогрева лучше смесь
Ерлан Джантаев
При влажном климате поступление тёплого воздуха делает очень много полезных вещей - во первых сушит сам воздушный фильтр (влажный картон плохо пропускает воздух) и иногда при минусовой температуре не даёт фильтру обмерзать, во вторых, двигателю для стабильной работы желательна температура воздуха +40 градусов - для оптимального сгорания топлива, в третьих, система холостого хода не будет обмерзать, и больше шансов, что автомобиль не будет глохнуть на холостых оборотах. Первые признаки обмерзания воздушного фильтра такие - автомобиль неожиданно начинает терять скорость - даже при переключении передач на низшую скорость обороты падают - вы останавливаетесь - двигатель глохнет - минут через пять снова запускаете двигатель - и снова продолжаете движение как ни в чём не бывало! Если воздушный фильтр намокнет или замёрзнет - расход топлива сразу увеличивается многократно - и свечи зажигания начинают покрываться нагаром и поочерёдно выходить из строя !
На юге без разницы, на севере карб обледеневает.
важно!! ! переключен ли воздушный патрубок на зимний или нет
G.
Grom .
Хуже испаряется бензин, перерасход, нагар.
Damir Ivazov
при перепадах температуры карбю ратор обмерзает когда влажность высокая
Валерий Галкин
на момент прогрева да
а у меня не предусмотрено такое переключение
всегда с улицы воздух засасывает
переключение сделано для того что бы избежать конденсата в карбюраторе:)
Огромный расход бензина и по трассе на ваз 4 до40литров расходовал