Прочие авто-темы

На сколько важно ставить именно оригинальные запчасти на транспорт? В частности, на грузовые автомобили IVECO.

Или не принципиально, можно без проблем ставить не оригинальные? Просто, цены порой сильно разнятся у оригинальных и неоригинальных.
дело в качестве, но бывает и неоригинал не хуже оригинала
Андрей Карпухин
Лучший ответ
В этом и проблема автовладельцев. Взяв авто, даже не смотря на стоимость его содержания (примерную), а потом, когда понимают, что это затратно, начинают пичкать аналогами. Последствия могут быть самые разные, от "п-ц",до "ничего"
если найдешь аналоги хорошего качества, что бывает не всегда просто
В будущем году (ПРЕДПОЛОЖЕМ) завод "ивеко" заключит договор на поставку комплектующих из Китая и китайские детали станут оригиналом.
ВОТ В ЧЁМ РАЗНИЦА ОРИГИНАЛ - НЕ ОРИГИНАЛ. ДЕБИЛЫ НИКУЯ НЕ ЗНАЮТ И ВСЁ ВРЕМЯ СПОРЯТ.
Есть аналоги которые лучше оригинала но ясно что не китайские не тайванские или даже итальянские, нужно точно знать примеры даже с интернета о их эксплуотации, если нет отзывов смотри фирму и отзывы на другие авто, незабывая что есть упаковщики а есть производители
Фирмы по ремонту которые имеют опыт конкретных марок часто могут посоветовать хорошие аналоги, которые лучше допроверить самому
И надо понимать что практически все оригиналы делаются на сторонних заводах и они же могут этими заводами продаватся под своим брендом
В большинстве случаев датчики я советую брать оригинал или бренд оригинала а остальные запчасти хорошие аналоги!
В общем надо иметь время и желание досконально проверять конкретную запчасть по артикулу и отзывам которые невсегда обьективны!
Если бы это было важно, то аналоги не существовали бы как вид! ;)
Оригинал - есть маркетинговая лабуда, содрать с покупателя побольше.))
Витя Мишко
Про айвеко ни чего не скажу. А вот тайоты например не капризны к аналогам
Petruha Ha
Важно ставить хорошие запчасти. А оригинал или нет, вопрос второй.
Я беру обычно оригинальные запчасти только б/у в техническом центре https://inforkom-trucks.ru/. Они ходят намного дольше.
Лично я стараюсь оценивать запчасти именно по качеству, так как у меня нет таких предрассудков что оригинальная запчасть по умолчанию качественная, а не оригинальная - не качественная.
Главное, где заказываешь и что заказываешь. Мы обычно тут берем запчасти для грузовых автомобилей, у них с качеством запчастей проблем нет. Как раз, и оригинальные заказываем и не оригинальные.
Желательно, конечно оригинальные ставить. Но если хорошие не оригинальные получилось найти, то тоже без проблем, почему нет.