Прочие авто-темы

в чем разница между оригинальной запчасти и не оригинальной?? ну, кроме цены.

Ainura Termechikova
Вы хотели сказать дубликат????)
Денис Рогачук
Лучший ответ
качеством конечно

правда зачастую это может быть одна и таже запчасть, просто на одной будет стоять значок BMW, а на другой например Bosch (и будет чуть дешевле)
просто Bosch выпускает запчасти, их использует BMW и другие автопроизводители, и ставят на них свои лейблы по договорённостью с производителем запчастей
также бывают неоригинальные более дорогие - спортивные или тюнингованные, усиленные
так что далеко не всегда оригинал лучше неоригинала )
не факт!
У автоваза сотни поставщиков и все запчасти "оригинальные".Даже те, которые не прошли входной контроль и сосланы в розничную торговлю.
В целом, не "оригинальная" запчасть может оказаться сделанной с нарушениями техпроцесса, не из нужного материала.. .
Но это же справедливо и для "оригинальных".
Так то : 50 х 50
Nurdaulet Kamysbayev
как правло в качестве использованных материалов и долговечности службы
Виктор Власов
В оригинальных запчастях есть один офигительный плюс.. .
Если их брать и устанавливать у офф диллера, то получаешь хоть какую-то гарантию!!!
например: монро является поставщиком амортизаторов на вольву и поставляет на конвеер их с маркировкой volvo и вольвовским номером. однако в каталоге монро есть те же стойки уже с маркировкой монро и ценой в 3 раза меньше чем оригинал от вольво.
второй пример: по оригинальному каталогу на мою вольву идет каучуковый ремень ГРМ образца середины 90х с ресурсом 70 тыс. км. однако сейчас на рынке есть не ригинал на мой мотор, но из современных полимеров с ресурсом 140 тыс. км. , на таком я и езжу.
так что зная разницу можно выбрать дешевле и лучше, но также полно и некачественного "г" особенно на популярные машины, оно обычно очень дешовое соизмеримое с жигулескими ценами
В производителе.
Serik Erniyazov
Часто бывает в качестве изделия.
Медет Жахин
в качестве и долговечности
Не всегда неоригинал хуже. Бывает даже наоборот, хотя редко. Неоригинальными называют запчасти изготовленные не на заводе изготовителе авто. Если это хороший завод - качество соответствует, если мастерская какая нибудь - нет. Вот простой пример - завод Тойота на свои машины ставит амортизаторы TOYO, а на рынке более популярны KAYABA - неоригинал???
Оригинальная сделана на заводе .а не оригинальная в подвале!!!!
Роман Павлов
Разница только в том где была произведена деталь!
Разница собственно в том насколько качественно сделана деталь!
Хотя порой бывает что не оригинал даже лучше по качеству чем оригинал!
отличие в качестве, неоригинальные детали быстрей изнашиваются, не выдерживают нагрузок, и иногда, прсото не подходят вместо штатной
неоригенал скажу точно, китаиский подвал, орегинал италия корея и тд,
Олег Шутко
Разница в сроке службы и в качестве работы.
Иван Мороз
качество разное
в большинстве случаев оригинал отличается от неоригинала качеством материала, исполнением самой детали и страной производителя. Если взять конкретную деталь от авто японского производства, то оригинал будет соответственно из японии и сделан на отлично, а неоригинал будет сделан скорее всего в китае или тайвань с худшим качеством...