Прочие авто-темы

Запчасти оригинальные, чем отличаются кроме цены?

Василий Бабий
если считать оригиналом то, что устанавливает производитель в первичную комплектацию.. .

то да! это качество!

не дай бог кому купить авто, которое предназначалось для рынков азии.. .

покупайте авто, которые идут на европу) ...даже на "американках" производитель экономит.. . там бошевские свечки - редкость)
Александр Бериснев
Лучший ответ
Возможно что оригинал даже хуже чем производство специализированной фирмы.
Неоригинал бывает разный.

Например ремень ГРМ для ХОНДЫ фирменный от ХОНДА и нефирменный от фирмы УНИТА. Отличаются только коробкой.

Т. е. неоригинал зачастую теже самы запчасти только без логотипа приляпанного на заводе сборщике авто.

Неоригинал иного рода - запчасти абсолютно сторонних производителей. Часто бывают вполне достойного качества, но тут уж брать можно если знаешь что берёшь.
Очень часто отличаются долговременностью и качеством. Например у Мицубиси очень распространённая неисправность перегрев передних тормозных дисков, так вот с оригинальными дисками такое встречается значительно реже....
Игорь Стайнов
качество совсем другое и время работы отличается
Илья Кириллов
цена и лейбл, если это не китай.
Shuhrat Hamrakulov
качеством... их типа делают на заводе изготовители, а не оригинал могут и в подвалах собирать... хотя хрен их сейчас знает, они наверно все в подвалах делают))
качеством
Сергей Надеев
Качеством, надежностью. Заводсие детали делаются по всем стандартам. Не советовала бы брать кооператив
качеством, но в основном не влияющим на работу, например несрезанными кусочками пластика на швах и т. д.
надежностью если не подделка
Xxx Xxxx
Как человек торговавший зап. частями скажу, для себя всегда берите оригинал (скупой платит как известно и дважды и трижды) . А если авто на продажу тогда берут дешовку.