Прочие авто-темы

+ и - Бензиновых и дизельных двигателей, кроме цены

+ бензина: оборотистый, проще в ремонте, запуск в морозы.
- бензина: система зажигания, расход топлива больше чем у дизеля.
+ дизеля: тяговитый, мощный, экономичный ( хороший КПД)
- дизеля: сложный ремонт, проблематичный запуск в морозы, не оборотистый.
По мне лучше бензинка, потому что двс проще в обслуживании. Дизель ремонтировать сложнее и дороже.
Аэропорт Эртос
Лучший ответ
Ваня Булышев А какой может быть ремонт если автомобиль новый ну или год ему?
Экономичность дизелей не вызывает сомнения уже ни у кого.
Минус - в основном это техническая сложность.
Илья Каблуков
КПД---дизель -35% бензин---25"%,за ячет разницы в степенях сжатия 25-30 и 9-13
Игорь Бабич
Дизель - проще и надёжней,
Сергей Зуев
Юрий Матвеев извини,хотел 5 поставить
Гу Рмцфдип Мангистауский Оф Проще? А вы знаете что такое ТНВД, причем механический? Вот как узнаете что это, и скажите что проще бензинный двс или дизельный.
дизель долговечный это плюс. но менее оборотистый это минус. бензиновый более оборотистый это плюс но менее тяговитый это минус)))
Александр Щёкотов непонял почему высокие обороты двигателя это +
Дизель неприхотлив, мощнее и экономичней, ДТ само по себе жирное, что дает дополнительную смазку к камере сгорания, не боится что называется "залило" (модно в сезон дождей у советского автопрома) , и если дизель нормально работает нех. . туда лазить. Дизель форева!!!
Тоша Шокиль
Александр Щёкотов ну и бензиновый у меня такой же - за 10 лет эксплуатации в прошлом году только сменил прокладку клапанной крышки и всё
мой дизель нормально заводился и в - 25 с ветром.. . 5 боротов и
поехал:)))
бензинки лучше для скорости и для зимы, ремонт дешевле, расход на топливо больше.
дизели хороши на тягу, расход фигня, ремонт дорого очень, зимой не всегда завести можно.
Для рядового пользователья - имхо лучше бензин.
Да, плюсы дизелей - тяга, экономичность.... Но весьма и весьма капризны они к качеству топлива, интервалы смены масла, обслуживание дороже.... В машине заметно холоднее в морозы (а есть шанс и вовсе не завести, если не уследил владелец за погодой)... .
С бензинкой - всё проще....
Бензиновый отдыхает, у дзельного одна недостача в сильный мороз трудно завести (солярка теряет свои свойства она становится как кисель)
Дизель говно солярка мерзнет