Прочие авто-темы

почему дизельный двигатель лучше бензинового?

Аня Матвеева
кпд выше)))
Усмон Саломов
Лучший ответ
Расход топлива меньше %% на 40-50, крутящий момент больше, значительно больший ресурс до кап, ремонта по сравнению с бензиновыми.
Сява Иванов
дизель надежней, пока от нашей солярки ТНВД не крякнет
дольше служит и про крутящий момент правда,,,,
Тут вопрос надо ставить так: для каких целей дизельный двигатель лучше бензинового?
Кадир Саттаров
Он ничем не лучше.. . Ресурс двигателя тоже весьма спорный, тут больше от производителя зависит. . Экономия тоже не факт, потому как если один раз ТНВД прикажет долго жить, то вы весьма удивитесь сколько сэкономили бы на бензинке. Тут больше на любителя + регион. есть места где нормальный бензин днём с огнём.... Если брать легковые авто, то дизель действительно надёжный и неприхотливый пожалуй только у Тойоты, остальное от лукавого
Серый Ко
Изобретение Рудольфа Дизеля достойно уважения на деньги Круппа! Чувствуете гремучую смесь таланта и крупповской стали! Что тут же показали ее в танковых моторах вермахта! Долгий ресурс за счет малых оборотов и присутствии в топливе так сказать керосиновой группы с ее маслами! Да и горели танки по сравнению с бензиновыми гораздо слабее это был большой плюс для экипажей этих машин! сейчас вопрос спорный так как все преимущества дизеля сровнял наш рынок практически в ноль! Цену топлива прировняли количество оборотов увеличели за счет турбин правда при этом уменьшили массу двигателя! Но несомненно плюсы остались это его тяговитость и если говорить о начальных вариантах двигателя неприхотливость к топливу!
Олег Филлер
надежней, экономичней, экологичней - в общем лучший!!!! Дизель рулит!))
Сергей Хлызов
а почему седан лучше, чем хэтчбэк? или рис лучше. чем гречка?
дизель сегда под угрозой если с ним что будет то его выыкидывать надо
Диз топливо подешевле будет!
??
?? ??
Работает дольше :)