Прочие авто-темы
Что такое оригинальная и неоригинальная запчасть? Только поподробнее. Где собирается и где производятся детали.
Где собирается и где производятся детали.
оригинал это оригинал а второе по чертежам завода оригинала
Олег Завалин
Это понятно... ГДЕ, ГДЕ, ГДЕ, ГДЕ производитьсязаччасть?
оригинал, те детали, которые идут для сборки на заводе, могут меняться по фирме-производителю
а все в Китае и производится. на любом неоригинале написано "made in china"
Есть фирмы "А" "В" "С" "D" "Е"
На примере тормозных колодок.
Фирма "А" является поставщиком некоего автопроизводителя. Колодки поставляются на конвейер и в запчасти в коробочках с клеймом завода-производителя автомобилей. (100% ОРИГИНАЛ)
Так же фирма "А" производит эти же колодки под собственным наименованием.
Фирма "В" является крупным производителем гидравлических устройств в том числе тормозных механизмов.
Она заказывает у фирмы "А" колодки и продает их под собственным наименованием. (АУТСОРСИНГ)
Фирма "С" как правило зарегистрирована в крупной европейской стране. Сама ничего не производит и не собирается. Заказывает колодки у фирмы "А" и упаковку на стороне. Фасует и продает под собственным наименованием.
Фирма "D" выпускает колодки одобренные автозаводом из более качественных и долговечных материалов.
Качество превосходит оригинальные от "А".
Продает под собственным наименованием. Стоимость как у оригинала или около того.
Фирма "Е" Производит колодки не прошедшие одобрение автозавода. Они могут отличаться по геометрическим параметрам и по качеству материалов.
Продает под собственным наименованием, либо в контрафактной упаковке. Стоимость самая низкая
Формально оригиналом являются только колодки в упаковке автопроизводителя.
Все остальное - неоригинал.
На примере тормозных колодок.
Все остальное - неоригинал.
Заводская или потделка. Одна на заводе а другая в подвале в гараже.
детали фирмы - производителя авто-оригинал