Прочие авто-темы

Что такое оригинальная и неоригинальная запчасть? Только поподробнее. Где собирается и где производятся детали.

Где собирается и где производятся детали.
оригинал это оригинал а второе по чертежам завода оригинала
Сергей Наговицын
Лучший ответ
Олег Завалин Это понятно... ГДЕ, ГДЕ, ГДЕ, ГДЕ производитьсязаччасть?
оригинал, те детали, которые идут для сборки на заводе, могут меняться по фирме-производителю
а все в Китае и производится. на любом неоригинале написано "made in china"
Есть фирмы "А" "В" "С" "D" "Е"

На примере тормозных колодок.

Фирма "А" является поставщиком некоего автопроизводителя. Колодки поставляются на конвейер и в запчасти в коробочках с клеймом завода-производителя автомобилей. (100% ОРИГИНАЛ)
Так же фирма "А" производит эти же колодки под собственным наименованием.

Фирма "В" является крупным производителем гидравлических устройств в том числе тормозных механизмов.
Она заказывает у фирмы "А" колодки и продает их под собственным наименованием. (АУТСОРСИНГ)

Фирма "С" как правило зарегистрирована в крупной европейской стране. Сама ничего не производит и не собирается. Заказывает колодки у фирмы "А" и упаковку на стороне. Фасует и продает под собственным наименованием.

Фирма "D" выпускает колодки одобренные автозаводом из более качественных и долговечных материалов.
Качество превосходит оригинальные от "А".
Продает под собственным наименованием. Стоимость как у оригинала или около того.

Фирма "Е" Производит колодки не прошедшие одобрение автозавода. Они могут отличаться по геометрическим параметрам и по качеству материалов.
Продает под собственным наименованием, либо в контрафактной упаковке. Стоимость самая низкая

Формально оригиналом являются только колодки в упаковке автопроизводителя.
Все остальное - неоригинал.
Eugene Zhilyakov
Заводская или потделка. Одна на заводе а другая в подвале в гараже.
Prime_A.k.a _Ar$En
детали фирмы - производителя авто-оригинал
Oleg Merenkov