Прочие авто-темы
че за дела? на ваз запчастей хрен найдешь. внутри
сначала я искал шайбы от опоры стойки на приору, где только не искал, даже на разборку ездил. потом узнал что они вообще не продаются в стране, автоваз их не распространяет, можно только в сборе со стойкой. хотя на калину продается. потом мне нужен был термоэкран глушителя, как выяснилось он тоже отсутствует в продаже. не просто редкая деталь которая не в каждом магазине есть, а вообще не поставлялась на продажу с завода никогда. но последнее меня просто добило. нет в продаже тормозных трубок под абс, ни в одном магазине даже нету схемы в разобранном виде с указанием артикулов, есть только модели без абс. трубок нет. трубки надо менять. роисся вперде. машина продается с 2007 года. на дворе почти 2015. покупайте русский автопром, на него запчасти есть в каждом ларьке. к слову сказать когда у меня был крайне редкий старый американский автомобиль, которого уже 20 лет не строят, мне не составляло труда зайти на сайт и двумя нажатиями заказать себе любую запчасть. на ваз я даже заказать не могу, так как не продается. че за херня парни? может я чего то не понимаю? но обычно считалось что на таз запчасти есть?
Вот уж не думаю, что с трубками может быть проблема! На некоторых крупных авторынках, да и в других местах, если услуга "Изготовление трубок, шлангов и т. д. " Я как-то заказывал в магазине "Железяка" - МКАД, между Осташковским и Алтуфьевским шоссе. Или найди в интернете "Гидросканд" - это специализированная фирма, у них несколько представительств по Москве, можешь выбрать ближайшее.
Для заказа нужна старая трубка как образец - дырявая, сломанная и т. д. , лишь бы удалось длину на ней померить и наконечники с неё снять. Делают в присутствии заказчика - развальцуют, опрессуют. Стоит это совсем недорого.
Тлеужан Бахытжанов
это хорошая идея. да только тачка нужна каждый день. нет возможности снять и поехать своим ходом так далеко от меня
есть понятие - деталь в сборе, и они есть. Чего тебе еще надо? а то таким умникам как ты может понадобится отдельно шток от амортизатора, например. . .И че? Ради тебя их выпускать в продажу?
здарова, че ищешь?
Тлеужан Бахытжанов
здарова. да трубки магистральные. мне впаривают десяточные, которые от гтц идут к регулятору. а у меня от абс идут прям до колес, на правое заднее вообще на метр длинше чем обычная восьмерочная. в магазинах глаза делают как тарелки. у них даже в базах нету приор с абс. а у моделей с абс регулятор вообще отсутствует. продавцы недоумевают. такое ощущение что с 2007 года я первый пришел купить детали на тачку с абс.
прикольно, ща звякну в магаз от автоваза....
В официальный сервис лады путь, там за пару недель получат и поставят. Хотя кое что на свою калину в моем городе купить нереально, все утверждают, что только в сборе. )
Тлеужан Бахытжанов
я там работаю. они не могут получить то что не продается
круто! я даже не задумывался что на наши ведра еще чего то не купить в магазе! трубки можно купить любой длины их делают во многих местах, а вообще таз можно совершенствовать до бесконечности и как недавно выставлял чел тазик на продажу за 1миллион и при этом даж не возвращал того что в это корыто вложил!
В Приморском крае живу - искал сальник на шток скоростей кпп для ваз 2108 - 4 года, и не нашёл! Предлагали только кпп в сборе, за 18 тыс. руб, а сальник то копеечный.. . Вырубил из валенка, обмазал герметиком, так и езжу третий год, вот
Тлеужан Бахытжанов
россия
думаю тут большинство деталей взаимозаменяемы с других моделей ваза.. . ну и в лучших традициях нашеавтопрома - недастающие детали ищутся подбором с других марок...
Тлеужан Бахытжанов
но эти запчасти не подходят с восьмерки или калины