Прочие авто-темы

вы думаете можно брать не оригинальную деталь или лутче заплатить больше и взять оригинальную?

на срок горантии смотрите, чем больше тем лучше
Владимир Исиченко
Лучший ответ
Лучше немного переплатить и взять оригинальную, надежней будет.
Михаил Фадеев
а что выбираем?
Дима Бровко
иногда неоригинал может ходить дольше или так же (в практике оч. много таких случаев)
Если брать только оригинальные запчасти, то в трубу вылететь не долго. Оригинал минимум раза в 2-а дороже. Сейчас вообще торговцы запчастями как с ума сошли в повышении цен даже на неоригинал. Причем оригинальная деталь или нет Вы и не поймете, в магазине или поставщик в магазин может обмануть, тем более даму. Лучше посоветуйтесь со знакомыми автолюбителями в каком магазине лучше покупать где качественнее и не дорого. Пусть в первые разы они сходят с Вами за покупкой, а вы смотрите и учитесь какие и как задавать вопросы продавцу. Не хватайте то что предложат в начале. Спросите а какого ещё производителя деталь есть, сколько стоят детали другого производителя. Не делайте глупого и сильно умного вида и не говорите ой я вообще ни чего не понимаю в этом. Узнайте про запчасть в одном магазине, в другом, в третьем, вообщем почти во всех так как цена на деталь одного и того же производителя в разных магазинах цена гуляет процентов на 30. Посмотрите на упаковку детали, она должна быть аккуратной, красиво оформленной, нести информацию о детали и заводе если на иностранном языке то ничего страшного. Сама деталь должна быть не топорно сделана и если окрашена то аккуратно. Всё везде посмотрели, оценили и купили.
Забыл сказать то, что оригинальную деталь надо ждать минимум неделю или месяц, так как их с завода привозят, а склады оригиналы не закупают из за высокой стоимости. Причем качество оригинала от неоригинала иногда вообще не отличается.
На вид бывает сложно определить качество детали. Доверьтесь специалистам из а/сервиса (проверенного) они подскажут производителя от которого можно приобрести неоригинальную деталь. Все з/ч делаются на заводах, разница лишь в качестве материалов.
Denis Myxamedvaleev
Думаю если вы не можете ответить на этот вопрос, значит надо брать оригинальную. Не оригинальная деталь может быть хуже по качеству и тогда выигрыш в деньгах будет сомнительным.
Andrei Bondarenco
если разница в цене раза в 2 -3 отличается, то лучше брать неоригинал, проходить он может столько же, а если сломается останутся деньги что ы ещё купить да и где гарантия, что оригинал, действительно оригинал, а мне такая же подделка
скупои платит дважды,
смотря какой фирмы неоригинал есть и достойные бренды
оригинальная - не значит - лучшая! ;)
Azamat Hamrayev