Прочие авто-темы

Подскажите, раньше я думал что ездой на нетралке экономится бензин, а сейчас прочитал что тормозить до светофора лутче п

передачей так экономнее
Олег Марков
Владислав, ты обсолютно прав! Респект твоему пытливому уму !
Сергей Захватов
Лучший ответ
С чего это? тормозя передачей вы повышаете оброты движка, хоть форсажа нет, но оборот сжирает часть топлива.. . а нейтраль - это минимальные обороты.. . где логика "экономии торможения передачей"???
Hassan Asadi Хоть один здравомыслищий человек
Сергей Захватов И ты тоже "незнайка в стране чудес" .
Отвечаю: в режиме торможения мотором бензин в мотор не поступает благодаря :
в карбюраторных моторах - система ЭПХХ и электроклапан.
в инжекторных моторах - спец. программа в блоке управления мотором.
Враки эт всё
Сергей Захватов А ты в машинах как кот в библии понимаешь !
обсолютно точно, и так кстати правильней особено в гололед

у кого есть бортовой ком. в машине подтвердят когда катишся на нетралке расход идет как работа на холостом ходу. когда тормозишь передачей двигатель крутится за счет инерции авто
Бензин поступает также, как и на холостых, а вот колодки и барабаны (диски) служат дольше. О гололёде всё верно
Zoro Zoro
Сергей Захватов Изучай устройство авто ибо ты не прав , в режиме торможения мотором топливо в цилиндры не подаётся.
устойчивость машины повышается. Н. К. прав на все 100%
Сергей Захватов Кто о чём болтает ! Здесь речь о расходе топлива , а не о устойчивости авто !
А что у вас за машина? В современных двигателях на принудительном холостом ходу ( торможение двигателем) топливо не подается. но ведь автомобиль не просто катится, а именно тормозит. в то время когда на нейтрали свободно катится, а двигатель работает с минимальной частотой вращения на холостом ходу (в режиме минимального расхода топлива) . поэтому если вы хотите экономит горючее пользуйтесь накатом.
Сергей Захватов Илья, ты начал очень правильно , а закончил полной хернёй .
Да так экономнее.
На новых авто борткомпьютер так показывает.
У меня друг ради экономии бензина на гребне перевала выключил двигатель и стал спускаться накатом. Забыл что гидроусилитель то не работает без движка. Машину разбил. Сам - чудом живой. Надо знать на чём и когда экономить!
Сергей Захватов Ты о чём болтаешь ? Здесь вопрос совсем о другом !