Прочие авто-темы

Экономится ли бензин при движении на нейтралки с горы?

Многие говорят, что экономится. Но я вот проверял через бортовой компьютер на ВАЗ 2111, при движении с горы включил его в режим показа расхода топлива: при дивжении на нейтралке со скоростью 70км/ч - расход ~ 1л/100км; при движении на 4передаче - расход 0л/100км.
Правильно предположил. При принудительном холостом ходу (обороты больше 1500 и педаль газа полностью отпущена) мозг прекращает подачу топлива в двигатель, расход=0. А при движении на нейтралке ты имеешь полноценый холостой ход, для жигулей расход=0,8-1л/час. Можно заметить обороты при которых начинается подача топлива. При движении накатом на передаче при падении скорости обороты тоже падают, как только они упадут до момента начала подачи топлива ощущается небольшой толчок - двигатель включается в работу.
Александр Кнюк
Лучший ответ
Вырви и убей об стену свой компьютер!! ! Он врет как баба базарная! !
Ты сам веришь в то, что написал??? ?
Получается, что чем быстрее едешь, тем меньше расход бензина?
По отношению к НЕ НАЖАТОЙ ПЕДАЛИ.
Виталий Тимофеев Он уже умер своей смертью :)
экономиться, только на механнике
все правильно. Когда ты катишься на нейтрали-двигатель все равно работает и потребляет бензин, а когда катишься на передаче-движок крутится от колес и электроника отключает подачу топлива. То же самое и на карбюраторных двигателях-экономайзер принудительного холостого хода тоже отключает подачу топлива, когда машина катится с горы на передаче, но без газования.
Наврал тебе твой компьютер, конечно экономится. Ты хоть сам подумай, едет машина на 4 передаче, хоть и с горы и бензин не расходует что-ли?
нет
Да экономиться. а комп врет. Для точных показаний его нужно тарировать.
шарик ты болбес конечно икономиться несколько милилитров
может и экономится но не значительно!