Прочие авто-темы

Скжите. Когда спускаешся с горы на нейтралке, бензин в этот момент расходуется?

Emin Aliyev
Да расходуется

На нейтральной передаче двигатель потребляет столько топлива, сколько необходимо для поддержания его работы на холостом ходу. При сбросе газа или при торможении двигателем (коробкой передач) электроника перекрывает подачу топлива в камеру сгорания до тех пор, пока обороты двигателя не снизятся до оборотов холостого хода. При выключении же передачи соответственно происходит падение оборотов до холостого хода, подача бензина возобновляется и экономия заканчивается.

Поэтому движение на передаче и торможение двигателем и экономнее, и полезнее, и лучше с точки зрения безопасности движения. Кстати, режим принудительного холостого хода (движение на передаче без нажатия на акселератор) очень полезен для мотора – происходит выброс гари и копоти.
Андрей Каримов
Лучший ответ
он вообще всегда расходуется, если дырка в бензобаке! а так - где то 1-1,5 литра в час, как на хх
Nykola V
Итак, эту тему я изучил полностью имея автомобиль с бортовым компьютером и замечу очень хорошим борт. компьютером.
1. Спускаясь под горку с минимальным газом расход 3-4 л.
2. Спускаясь под горку с выключенной передачей - 1-2 л.
3. Спускаясь под горку в режиме торможения мотором - 0 л
И ещё один момент : езда с холодным мотором, только что заведённым увеличивает расход топлива на 70-80 % !
Это я сейчас повторю для всех автомотовцев..
конеш расходуеться тока не думаю что много с экономите )) лучше на передаче больше экономии)))
Erjan Suleimenov
да расходуется причём больше, чем при спуске на скорости без нажатия на педаль акселлератора. Принцип работы двигателя рассказывать не буду, но связанно это с тактами двигателя. Для определения расхода существует или коммпьютер, или экономайзер, которые как раз это и показывают, достаточно просто при спуске с горки посмотреть на их нии показания и вечный спор когда топлива расходуется больше будет закончен.
Roman Shamin
Малость. Мотор то работает, хоть и на холостых, но работает.
Во первых с горы найетралке спускаются только полные идиоты. Все современные авто имеют систему которая при отпущеной педали газа прекращает подачу топлива
Расходуется и причем не чуть не меньше, чем двигатель был бы на передаче, естественно на повышенной )
Евгений Эрлих
ты не поверишь, но расходуется БОЛЬШЕ чем если не выключать передачу (на инжекторах) там стоит отсечка подачи топлива если нет нагрузки
Айдар Калыбаев
Только, как на холостом ходу.. . Только такая *экономия* может плачевно закончиться, потому что в этот момент машина становится плохо управляемой телегой и любое торможение может привести к печальным последствиям ( только представьте, что левое колесо затормозило на долю секунды позже чем правое... Горка то высокая?
расходуется, но не в таких количествах, двигатель то работает
Асанали Оспан
расходуется столько же сколько при стоячей машине с заведенным двигателем... .
А Жизнь не дороже, экономии бензина???
Вова Васильев
Даже если НЕ на нейтралке, а на передаче - дроссель-то ЗАКРЫТ, так что при любой передаче расходуется, как на холостых....
Бензина в этом момент существенная экономия, но не советую увлекаться такими "нейтралочными" спусками зимой, на скользкой дороге...
если, машину глушишь, то нет, а так да
конечно расхдуется, но как на холостых оборотах
Конечно, тюкю двикатель работает, но расход меньше.
Max Max1
Расходуется если не глушить. Подумайте надо ли вам это!
Евгений .
А вот такой вопрос, экономия топлива при спуске на передачи относиться и к дизельным двигателям или только к бензиновым. На пример у меня Гольф 3 1996 года 1.9 турбо дизель, на него тоже это распространяется?
Эдуард Ким
естественно, пока работает двигатель, расходуется бензин. однако, специалисты не рекомендуют спускаться с горы на нейтралке, вредно для машины.. . слышала, специалисты говорят спускаться надо на той же скорости, на которой поднимаешься.