На карбюраторных двигателях стоит электромагнитный клапан соединенный через клапан разряжения в впускном коллекторе, отрегулированный таким образом, что если двигаешься на передачи и не давишь газ то бензин перекрывается. С моновпрыском этот клапан управляется процессором, в инжекторных двигателях весь процесс регулирует электроника.. Кстати на 41 москвиче - эта схема работала, а на жигулях ее отсоединяли, а на 2106 вообще не применяли.
Так что на нормальной тачке, отвечающей нормам, стандартам евро2, евро 3 все это работает и бензин не поступает
Прочие авто-темы
Если сбросить газ-в цилиндры не поступает бензин?а каким образом тогда на нейтралке она не глохнет?Получается поступает?
Она глохнет! А когда обороты мотора ниже примерно 1200 - запускается от возобновления подачи топлива.
это пипец
а холостой ход для чего регулируют?
В дешёвых автомобилях, всегда поступает. даже при сброшенном газе, в достаточном количестве. чтобы автомобиль не заглох. В дорогих, если сбросить. газ на скорости. может полностью перекрываться подачау топлива. У меня когда я еду с горы, и сброшу газ. компьютер показывает расход *0* НОЛЬ....
нейтраль или нет не имеет значения
есть такая вещь как регулятор холостого хода или жиклер холостого хода или клапан в зависимости от системы питания
поступает. в небольшом количестве что бы поддержать холостой ход.
это полный пипец
бензо-воздушная смесь поступает всегда, только "без газа" она идет через топливный и воздушный жиклеры холостого хода (в карбюраторе)
Николай Скляров
Ты не прав ! Система ЭПХХ прекращает подачу топлива если обороты выше 2500 и ты бросил газ.
УЖАС !!!Я так понимаю это не шутка!
Вот, за счёт сброшенного в цилиндры газа, она и работает!