Прочие авто-темы
очему когда едешь на нейтралке бензин расходуется, а на передаче, если ногу убираешь с педали газа расход топлива ноль?
Бьюти, я тебе уже писал принцип работы мотора в режиме "торможения мотором" , хочешь повторения или ?
Так и должно быть. Называется "принудительный холостой ход".
Я обалдеваю от технических "познаний" мужиков.
_-_К@з@х _-_
Спасибо.
Кирилл Чёрный
Мурзик, молодец !
До чего народ пошёл в технике дубовый.
трансмиссия всегда должна быть соединена с двигателем. езда накатом неграмотна
_-_К@з@х _-_
Никогда не езжу накатом, даже летом...
Привет ))) По-моему, должно быть наоборот.. . Но это должны тебе подтвердить или опровергнуть те, кто как и ты ездит на МКПП.... Я же на автомате всю жизнь езжу, ты же знаешь )....
_-_К@з@х _-_
Приветик!)))
У меня комп так показывает...
Комп все верно показывает, так должно быть)))
_-_К@з@х _-_
Приветик!
Рада видеть)))
Этого не может быть даже в принципе!
Если двигатель работает - расход топлива есть (иначе, как он работает?)
Umar Rahmonberdi
А он как раз в этот момент и не работает!!!Его колёса крутят.
Александр Медведев
Учись студент !
"Мурзик" лучше тебя понимает в машинах !
В режиме "торможения мотором" мотор не потребляет топливо !
Да выкинь ты этот экономайзер!
_-_К@з@х _-_
Приветик!
Любознательная я...))))))))))
Бредятина!!!
_-_К@з@х _-_
У меня комп так показывает
Manuchehr Tuychiev
не знаешь - не говори
Александр Медведев
А ты в машинах ничего не смыслишь и ещё девушку обзываешь. Не хорошо, тем более что действительно мотор работающий в режиме "торожения мотором" не расходует бензин !
Компьютер может показывать все что угодно, даже что бензин прибавляется в баке. Если двигатель работает (зажигание включено) , расход "0" быть не может. Если вы считаете иначе, то сообщаю, что с 1775 года проекты вечных двигателей не рассматриваются.
Другое дело, что режим работы двигателя "принудительный ХХ" более экономичен, чем просто "ХХ"
Manuchehr Tuychiev
Причём тут вечный двигатель?!?!Расход ноль но ведь скорость замедляется
_-_К@з@х _-_
Спасибо за ответ.
Верю Руслану и Мурзику
при движении на нейтральной передаче, двигатель работает на холостых оборотах. при этом состав горючей смеси более обогащённый . а на передаче, двигатель берёт принудительные обороты, при этом горючая смесь обедняеться ( при этом в состав горючей смеси входит больше воздуха)
неправда, что расход топлива ноль )) или у тя вечный двигатель
попробуй на передаче ехать, ну допустим 3я 40 -45 км без нажатой педали, для ее поддержания автоматом минимум впрыскивается, иначе тебе нобеля надо )
Manuchehr Tuychiev
это на автомате, а на механике - расход 0
Александр Медведев
Учись студент !
Согласна с Алексам
Раньше при ЭПХХ для эконимии. Сейчас из за экотребований, да и катализатор не зальет живым бензином при кратковременном пробое свечи.
Manuchehr Tuychiev
Она спросила не для чего, а почему?
а у меня еще страннее ситуация: от крутящих колес заряжается батарея, а после нажав на газ - едет на энергии с этой батарее, а потом опять заряжается, но уже от двигателя, а так далее в разныых вариациях =)))) а на нейтралке может и пол дня простоять без расхода бензина, а может и расходывать, чтоб зарядить батарею, с которой идет питание на свет, музыку, климат и т. д. =)))))))))
_-_К@з@х _-_
Приветик!)))
фигасе...)))))))))
на нейтралке двигатель работает за счёт взрывов паров бензина в поршнях, а на передаче за счет крученя колёс (это так, простым языком)
Дмитрий Локтев
Может быть перепутаны причина и следствие?
Колеса крутятся, потому, что работают двигатель - коробка передач. Но никак не наоборот!
Потому что у тебя автоматическая коробка передач.
Серёга Дальнобой
совсем не из-за этого
_-_К@з@х _-_
нет, у меня механика
Серёга Дальнобой
при автоматической, как раз таки этого еффекта не будет
Станислав Кайшенов
Простите, что вылез со своей некомпетентностью. Зарегистрировался на ресурсе и погнался зарабатывать миллион очков за ответы.
Помоему ето не так....