Прочие авто-темы
а вы знали что при отпущенной педали газа но на передаче нулевой расход топлива?
система подачи топлива отключается полностью причем. а вот на нейтралке 2 литра в час расход
А если еще и машина не заведена, вообще расхода никакого нет.
а вот ты и не прав - при отпущенной педали газа но на передаче - все равно идет подача топлива в цилиндры двигателя, и вряд ли намного меньше, чем на холостом ходу, так что экономия если и есть, то небольшая )))
просто опасно ездить с разъединенной трансмисссией, т. е. на нейтралке с горки катится
Ну так клапан ХХ нахрен был бы нужон???? На торможении двиглом топливо по обратке в бак капает.... А хули ж...
не только знали, но и пользуемся этим
ну да, я старый пердун, три карбюраторных авто. я что должен был сдохнуть в 1998 году????
охренеть!. . и бензин не расходуется и двигло не глохнет!! ! что же там сгорает в это время?? ? )))
на нейтрали опасно ездить, пофиг на бензин
поздравляю, чувак, ты открыл америку
знал, но это только на полном инжекторе, на остальных все наоборот, так что меньше плана кури
Как тебе правильно ответили - нулевой расход при компе, в случае карбика - бенз льется как и при холостом....
Где же столько гор найти, чтобы наэкономить
Это возможно только при торможении двигателем, при движении с горки, например. И на инжекторах, и на современных карбюраторах есть эта система, отключающая подачу топлива на высоких оборотах при отпущенной педали газа. Если обороты близки к холостым, подача топлива возобновляется.
Может еще и бак потихоньку наполняться сам начнет, если тормоз нажимать немного...?
Нет, не знала .
знали. а если заднюю передачу включить, то бензин обратно в бак заливается.
вопрос спорный)))) ) нужно много думать и много курить)))))
угу