Прочие авто-темы

а вы знали что при отпущенной педали газа но на передаче нулевой расход топлива?

система подачи топлива отключается полностью причем. а вот на нейтралке 2 литра в час расход
А если еще и машина не заведена, вообще расхода никакого нет.
Nursultan Kudaiberdiev
Лучший ответ
а вот ты и не прав - при отпущенной педали газа но на передаче - все равно идет подача топлива в цилиндры двигателя, и вряд ли намного меньше, чем на холостом ходу, так что экономия если и есть, то небольшая )))
просто опасно ездить с разъединенной трансмисссией, т. е. на нейтралке с горки катится
Ну так клапан ХХ нахрен был бы нужон???? На торможении двиглом топливо по обратке в бак капает.... А хули ж...
Iurie Bolun
не только знали, но и пользуемся этим
ну да, я старый пердун, три карбюраторных авто. я что должен был сдохнуть в 1998 году????
охренеть!. . и бензин не расходуется и двигло не глохнет!! ! что же там сгорает в это время?? ? )))
на нейтрали опасно ездить, пофиг на бензин
поздравляю, чувак, ты открыл америку
В*
Виктор *****
знал, но это только на полном инжекторе, на остальных все наоборот, так что меньше плана кури
Как тебе правильно ответили - нулевой расход при компе, в случае карбика - бенз льется как и при холостом....
Где же столько гор найти, чтобы наэкономить
Это возможно только при торможении двигателем, при движении с горки, например. И на инжекторах, и на современных карбюраторах есть эта система, отключающая подачу топлива на высоких оборотах при отпущенной педали газа. Если обороты близки к холостым, подача топлива возобновляется.
Может еще и бак потихоньку наполняться сам начнет, если тормоз нажимать немного...?
Mehemmed Sahbazov
Нет, не знала .
Alexey M
знали. а если заднюю передачу включить, то бензин обратно в бак заливается.
вопрос спорный)))) ) нужно много думать и много курить)))))