Приветствую всех автолюбителей и не только!!!!
Вопрос несёт чисто информативный характер.
Подбираю себе автомобиль. Один авто очень уж понравился и на мой вопрос владельцу какой расход на 100км. получил ответ "Бортовой показывает 6-7л\100" Но многие знают что бортовой зачастую побрёхивает и я тому прямое доказательство.
На следующий вопрос "а в реальном времени сколько потребляет" получил ответ "не заморачивались всё устраивает" )))
Ну вот собственно и мне стало интересно действительно ли человек не знает реальный расход автомобиля или всё таки "пи,,, ит"
PS:люди с не большим денежным достатком особенно на сегодняшний день на мой взгляд уверенно могут сказать расход топлива, а богатые тем более....
Прочие авто-темы
Хозяин автомобиля не знает реальный расход топлива)
любой нормальный водила знает сколько залил сколько проехал так что расход знаешь точь в точь, а тот кто якобы не знает просто что то скрывает, например что поршневая убитая
Алексей Суинов
Вот и я про то же!!! Лично я знаю на 100% расход! Вот есть чувство что человек что то скрывает! У других продавцов спрашиваю сразу отвечают, а тут дурочками прикидываются то "не заморачиваются" "до лампочки ездиют" и. т. д.
Владимир Жужгов
это и должно насторожить ))
Я тоже не знаю какой у меня расход, и мне абсолютно похрену сколько он жрет! Все зависит от стиля езды. Может по городу жрать от 9 литров до 15 литров и по трассе от 7 до 12. Хочешь ездить??? забудь про этот параметр.
Не знаю и не заморачиваюсь, от заправки до заправки.
Открою секрет - не знает никто. Зависит от множества ежедневных факторов - погоды, груза, пассажиров, дорог, маршрута, пробок и еще 100500 причин. Одна и та же поездка на работу всегда будет отличаться.
По мне так глупый вопрос. Расход топлива при покупке необходимого авто интересует меня в последнюю очередь, ибо исправность ДВС я в состоянии определить без этого ценного параметра абсолютно.
Алексей Суинов
А по мне глупый ответ!!! на вполне нормальный вопрос!
А то что вы набиваете до потолка машину картошкой и едете по пересечённой местности в мороз и. т. д. это ваши 100500 причин, а в остальном на это можно сделать скидку и понять что ваш авто потребляет без "картошки" и бездорожью столько ...
и я не знаю, как заканчивается заправляю и еду дальше
При коротких пробега это не важно
ха.. у нас масса особей обоих полов, которые не знаю куда заливать масло.
Алексей Суинов
Согласен таких много! Но всё таки ежедневные расходы (еженедельные) на мой взгляд должны больше привлекать внимание!
А с маслом пусть уже в мастерской разбираются....
Я тоже не знаю... гляжу в комп
Алексей Суинов
Ну тогда я думаю вы будите приятно удивлены))) Если загляните на реальный расход!
Недоговаривает! Или реально не знает технику!
Алексей Суинов
Вот что то мне подсказывает что не договаривает!!! Но интересно мнение других адекватных людей)
Граф де Валль ответил наиболее точно, это Лучший Ответ.
Перечитай еще раз...
К чему мне эта головная боль, следить, рассчитывать, загорелся резерв, заправил и забыл.
На бортовика средний, ради интереса, глянул и достаточно.
Алексей Суинов
Такие как "Вы"то же есть но представьте если вы покупаете авто и на вполне нормальный вопрос получите ответ "К чему мне эта головная боль, следить, рассчитывать, загорелся резерв, заправил и забыл.
Алексей Суинов
морально можно быть готовым к заявленным характеристикам которые пишут в паспорте. Ну например расход 15 литров. (и поверьте многих эта цифра заставляет задуматься!!!) но морально человек уже готов потому что как вы и писали выше авто нравится, как экстерьер, также и интерьер, тех. состояние, эргономика, практичность и. т. д."
А если в реале эта цифра на 25-30% больше!!! и узнаете вы об этом после того как купите автомобиль потому что на вопрос о расходе топлива вам ответили "К чему мне эта головная боль, следить, рассчитывать, загорелся резерв, заправил и забыл.
Что тогда?!
Алексей Суинов
"Ни один продавец не скажет вам, что продаваемое авто много жрёт, ему же это не выгодно." ну тут уже не поспоришь.... Хоть трошки но приврёт. Но другие которые продают говорят!!!
Спасибо за ваше мнение)
Хм... Что за бред?! Я тоже не знаю какой расход на моих авто... Лампочка загорелась, заправился до полного и дальше езжу...
Алексей Суинов
А как по мне что за бред покупать автомобиль где расход топлива обозначается "Загоревшей лампочкой"
Понимаю, он единственный обладатель эксклюзивного авто ручной работы... других таких нет, и двигатель самодельный, - поди узнай сколько он потребляет, - тайна
расход всегда зависит от стиля езды и если он в магазин летит "тапка в пол", а обратно "дед на дачу", то разумеется, он не знает точных цифр по расходу. лично я даже средний на машине своей назвать затрудняюсь, поэтому говорю "литров семь на сотку ест примерно". и если ехать 70 на четвертой, то получится 5 на 100, а если 140 на пятой, то 10 на 100. разумеется, мгновенный расход в гору будет сильно выше, чем под гору.