Прочие авто-темы

Подскажите-какой реальный расход топлива у ДЕУ-нексия, у меня жрет в районе 12 по городу-двиг 75 сил,не многова-то ли ?

У меня тоже Нексия 16 клапанов, у вас, по видимому 8.
Кстати, прожорливостью страдают именно 16 клапанные. У меня такая же проблема. За 2 года чего-только не предпринимали, даже обращались в ка-доктор. И "мозги"прошивали, и форсунки чистили. Но расход по городу остается больше вашего, особеннопри движении в пробках. Здесь еще влияет манера вождения. Нексия не любит резких движения, она любит чтобы движение было с натягом. Самый маленький расход по трассе в районе 140км/час ( у меня 8,8 л/на 100км) Кстати у меня стоит бортовой компьютер, поэтому отслеживаю все параметры-они все в норме (включая мгновенный впрыск) . а общий расход большой. Так что постарайтесь поменять стиль вождения - это помогает. Ну, а если у вас манера включает движени типа: на светофоре я первый любой ценой-так смиритесь с расходом. Кстати перестановка фишки на 92 бензин у моей машины расход увеличила, а "живость" уменьшила.
Николай Мельников
Лучший ответ
Руслан Рогалевич Да я вообще-то не гоняю , использую спокойный стиль вождения ., но после всех ответов понял , что расход в принципе нормальный , тем более зима (фары печка пробки и.т.д. ) вообщем надо меньше заморачиваться....удачи .
многовато. . твой расход должен быть около 9 зимой и 8 летом
у меня 170 лошадок, расход 11-12
Дохрена и больше !
промой инжектор поменяй воздушный фильтр
рваная езда старты со светофора долгие пробки. быстрая езда на не прогретом двигателе или долгий прогрев двигателя стоя на месте могут и до 20 л/100км расход поднять. . и то не предел. попробуйте ездить экономично . это не медленно это спокойно в потоке ровно и вовремя перестраиваясь прогревая автомобиль на месте не больше нескольких минут и двигаясь на непрогретом моторе спокойно без перегазовок и но и не в натяг. глядишь и уменьшится. правда пробки все равно не уберет)))) . и еще если по трассе расход в норме то говорить про городской что он велик не стоит. он такой какой вы выбрали когда сели за руль))
Если фары/кондей/печка/ПТФ/музыка/подогрев стекла при этом выключены - то много, а если при этом включены, то очень мало.
Очень много, езжай в сервис-форсунки мой
При не очень экономичном стиле езды и пробках так и жрет