Прочие авто-темы
Что будет, если отпустить педаль сцепления не нажимая педаль газа?
Сначала нажать полностью на педаль сцепления, а потом медленно отпустить педаль. И можно ли отпускать на любой скорости?
Если не на скорости, то ничего не будет. Если на первой скорости, когда ты трогаешься, то поедет (если не держишь тормоз, нет ручника, и тд и тп). Если на 2-3, то уже заглохнуть может
Андрей Тарасов
А если на нейтральной?
Андрей Тарасов
Упс! Прости. Не заметил первого предложения))) ясно всё. Спасибо.
Поедешь и все.
если скорость включена у меня поедет, если не включена ничего не будет
Судя по нику, тролль обыкновенный. Жирный, раскормленый.
Андрей Тарасов
Тут вы правы)) я лентяй)))
При буксировке с толкача заглохшего на второй скорости может запуститься.
При таких действиях мой автомобиль на первой и второй передаче начинает двигаться сам. Газ нажимать не надо. А на третьей и выше - глохнет.
Если скорость не изменилась и передачи не переключались - ничего не произойдёт или автомобиль начнет тормозить двигателем (зависит от положения педали акселератора (газа) до выжима сцепления)
Андрей Тарасов
То есть на нейтральной можно отпускать.
пчих птых тух тук
на первой поедет, если кидать педаль не будешь, если очень медленно и плавно отпускать то и на второй поедет, если дизель, то и на третьей вполне.
на автоподсосе поедет, на холодную холостые обороты большие
заглохнет
Скорее всего заглохнет.
Андрей Тарасов
Значит нельзя отпускать сцепление без педали газа.
Я всегда привожу такой пример на месте газуешь нажимая тапку в пол. Мотор имеет постоянную времени и можно ногой поймать так чтобы обороты доходили до красной зоны и падали обратно от нажатия на газ мысленно засекаешь время. Ставишь первую передачу нажимаешь газ в пол. Спустя засечённое время бросаешь сцепление и полетели. На своей машине плавно отпуская сцепление могу тронутся с четвёртой
Кухни На Заказ
Если трогается на 3 или 4 скорости... то сцепление на замену!
Кухни На Заказ
без нажатия газа
Машина начнет двигаться, но если совсем отпустить, то заглохнет.