Прочие авто-темы

Когда едешь на машине педаль газа нужно постоянно нажимать?

Это ж неудобно, нога наверное устает?
С непривычки первые разы или когда ты долго не управлял авто то да...стопа будет болеть...Я так сел после операции много времени прошло....первый раз стопа отваливалась..а потом снова привыкла. И еще для меня лично...важно какой тип педали газа на авто. Мне неудобны и абсолютно не нравятся педали на всю стопу до пола..на которую ставишь полностью последнюю для меня лично нажимать неудобно...хрень какая то. А вот педаль в виде небольшой которая идет сверху...то есть стопа верхней частью манипулирует - это для меня удобно.
Walera Al
Лучший ответ
На современных продвинутых машинах есть круиз-контроль. На них необязательно. Врубил - сама едет, поддерживая заданную скорость. Добавил газу - прибавит скорость, потом постепенно снизит до заданной. Нажал на тормоз - круиз-контроль отключается. Также есть кнопки на руле для плавного постепенного увеличения или уменьшения заданной скорости, одним нажатием на 2-3 километра в час, в зависимости от выбранной скорости.
Удобно не только на трассе, но и при прохождении видеокамер контроля скорости.
Денис Гомон
Не обязательно, зависит от рельефа дороги
на 2106 нога отваливалась после 12 часов поездки, пока не установил бокс на тоннель пола
На многих современных авто есть "круиз-контроль" - система автоматически поддерживающая заданную скорость , БЕЗ нажатия на педаль газа - очень удобно на длинных междугородных перегонах по шоссе и автострадам.
А в городах - постоянно газ-тормоз - и нога не устаёт и не заскучаешь !))
Ан
Андрейка
конечно..тормоза для трусов!
Не просто надо топить в пол.... И зафиксировать
Устаёт нога нажимать на педали?:)

Да ладно,наверное у вас было неправильное детство...
Андрей Сушков
Да, приходится нажимать постоянно!
Да,
Не устаёт нога
Игорь Марченко
к бабушке
Не устает
Нажимать постоянно не надо, только когда ускорение или с постоянной скоростью
газ-тормоз, нет не устает, это здорово водить машину.
Егор Барсуков
Alex Gradov У вас есть машина ?