Прочие авто-темы

Сломалась педаль газа после того, как изо всех сил нажал на газ, что там могло сломаться и как починить самостоятельно?

автомобиль - ваз 2106, при нажатии педали акселератора(газа) не газует
Чердак засунь под капот, там все видно будет.
Руслан Житарёв
Лучший ответ
Всего навсего могла тяга на креплении сломаться - или даже ПРОСТО СОСКОЧИТЬ !!!

Ты из тех,которые по принципу,ссс...ка-"...я права купил, а ездить там не продавали..." ???
Вадим Таюрский
могло сломаться что угодно, найти что сломалось и заменить.
на ней тяговая система. где то что то отломилось.
В случае поломки педали газа на ВАЗ 2106, причиной может быть повреждение кабеля акселератора или его отсоединение от дроссельной заслонки.

Чтобы проверить и починить проблему самостоятельно, вам понадобятся следующие шаги:

1. Проверьте кабель акселератора: Убедитесь, что кабель акселератора не перекручен и надежно прикреплен с обеих сторон - к педали газа и к дроссельной заслонке на двигателе. Если кабель сорван или поврежден, необходимо заменить его новым.

2. Проверьте дроссельную заслонку: Убедитесь, что дроссельная заслонка на двигателе свободно двигается и не застревает. При необходимости, смажьте привод дроссельной заслонки мелкодисперсным силиконовым смазкой.

3. Проверьте педаль газа: Убедитесь, что сама педаль газа не повреждена. При необходимости, замените ее новой.

Если после выполнения данных шагов проблема не исчезнет, рекомендуется обратиться к профессиональным автомеханикам для более детальной диагностики и ремонта автомобиля.
Аziz Аlimov
Бля, совсем уже наездники отупели! Шары раскрой и посмотри где тяга порвалась или еще что.
Куда страна катится! Что ни вопрос - то дебил
Под капотом возможно что то