Прочие авто-темы
Правда,что лучше нажимать на педаль газа и тормоза одной(правой)ногой?
Топать левым копытом по педали тормоза? Прикольно....
Правая нога для газа и тормоза!!!!
Это автоматчики так делают!
Это как? А если сразу двумя захочется нажать?)) )
Пы. СЫ. Простите за нескромность, а у Вас какой стаж вождения? Это я лично для себя хотела бы поинтересоваться...
Я сразу двумя)))
это кто нажимает на тормоз левой, если раллистов не брать в расчет?
очень, кстати, интересное развлечение. особенно после езды на механике - взять и попробовать нажать на тормоз левой. главное не забыть пристегнуться.
У вас видимо коробка-автомат. В механике по другому тормозить и не получится
я так и делаю, левая вообще под сиденьем лежит)))
Разумеется, причем это одинаково касается и механики и автомата.
Я в пробках иногда левой давлю (придерживаю )
По правильному конечно правой надо делать, а левая только сцепление. Это только у раллистов нога может прыгнуть сразу на 2 педали )
Нажимание педалей газа и тормоза одной ногой гарантировано исключает вероятность одновременного нажатия обеих педалей.
Правда, только не одновременно.
а чё?не руками??? конечно правой!!! левая только сцепление и всё!!!
А разве можно как-то иначе???? Тормоз то вообще-то нажимают со сцеплением одновременно. Попробуй одной ногой.))) ) Левая нога для сцепления, а правая работает как раз на газ-тормоз. Если автомат, то левая вообще отдыхает.
удобней
на механике левая нога работает на резкое выжимание сцепления а правая на плавное нажатие газ тормоз ..Короче если с механикой то лучше подушечку помягче к рулю примотать )
Ваще то эти педали так и расположены, что нажимать их надо тока правой ногой и по переменно. Под левую тока педаль сцепления заточена (на механнике) . А вам чё в автошколе инструктор не объяснил?
а в машине для инвалидов, ещё и специяльный рычаг ручной имеетцо.)) )
правда у меня лесапед