Прочие авто-темы

А когда коробка автомат - на тормоз надо правой ногой давить или левой?

Двумя ногами.... для верности)))
Владимир Тимошкин
Лучший ответ
Если автомат-все делается ОДНОЙ НОГОЙ!! !
Про вторую можешь забыть!
Руками душить!
Ulыbek Kurman
Для лучшего привыкания - привяжи левую к сидению и бразильская система сама подскажет! ;)))))))))))))))))
Hoja Ahmed Habibullayevich
У мну тормаза вапще нет....
Геннадий Рай
Я - правой
с слева ест удобная подставка для левой ноги, вот там должна быть левая нога. двумя ногами не стоит а то при аварийной ситуации как нажмешь от страха на тормоз и газ...
у тебя же 2 ноги
вот их правильно и располагай !!!
...эротично прогнись и нажми ладошкой!
Только правой, отпуская педаль газа...
Правой, той же которой давите на педаль газа.. . потому что левая насколько я помню работает ТОЛЬКО со сцеплением, а так как у вас автомат, то работате вы только правой ногой, для левой там даже подставочка такая удобная есть
Лучше конечно обееми
правой, левую можно отрубить....
Андрей Сидюк
неумееш ездить пяшком ходи!!!
Алексей Окань
Всегда правой! Случайно можно и той и той, поэтому нельзя левой !
Ну вообще надо привыкнуть и газовать и тормозить правой ногой. Иначе если привыкнешь левой, то потом за РКПП не справишься с цеплением. На всякий случай лучше выработать автоматизм с двумя левыми педалями справляться правой ногой.
левая нога приспособлена только на грубые нажатия на педаль сцепления, если ей жать педаль тормоза, то плавной остановки не получится, колёса могут заблокироваться и машина уйдёт в занос, правой же ногой более удобно нажимать педали газа и тормоза, разгон и торможения будут плавными, само собой повысится комфортность движения.