Прочие авто-темы
Что будет, если с коробкой автомат жать одновремнно на газ и на тормоз?
Ничего не будет. Это называется "стоп-тест".Так проверяется состояние двигателя и автомата. Можно нажимать одновременно, но не более пяти секунд, чтобы не спалить фрикционы. На хорошем двигателе и автомате, обороты должны быть в пределах 2200-2500.Если обороты меньше 2200,то двигатль хреновый, а если обороы вше 2500,то автомат убитый. Проверяют в положении D и R/
гидроузел убьешь и все )
Проверяем коробку автомат.
На ровной площадке выкручиваем руль в любую сторону, включаем положение D, (вперед) и отпускаем тормоз, газ не трогаем, машина должна потихоньку поехать при полностью выкрученном руле. Если автомат мертвый или на подходе, то машина не покатиться, автомату просто не хватит сил сдвинуть машину с места. Так делаете при выкрученном руле и влево и вправо. Потом включаем R (задняя) и повторяем процедуру.
Далее. Садитесь за руль. Включаете положение D, ЛЕВОЙ ногой выжимаете до упора тормоз, а правой одновременно выжимаете ПОЛНОСТЬЮ газ.
То-есть вы выжимаете одновременно и тормоз и газ. Смотрим на тахометр, обороты двигателя должны быть от 2500 до 3000 тыс. оборотов в минуту и они не должны плавать. Так вы продолжаете делать в течение 10 секунд. Оптимальное положение стрелки тахометра 2700 тыс. оборотов. Этим способом можно проверять работоспособность 1 и 2 передачи. Но и используются в большинстве своем 1 и 2 передачи. Обороты не должны превышать 3000 тыс. Стрелка тахометра должна застыть.
жми!!!!
Будет "кряк"! Это тебе в гаражах посоветовали так проверить приводы?
Азамат Тащанов
Никакого кряк не будет, в книге от автомобиля написано. что так можно проверить мощность двигателя и исправность АКПП
заглохнет и запорешь так систему
смотря на какой передаче стоит
а хахаха обороты возростут
она зависнет))
Ничего страшного не будет! Если стоишь на месте на D - то будет рваться вперед пока тормоз не отпустишь!
А что будет если ты одновремено захочешь идти и стоять ?
То же самое, что ещё и помогать стартёром)))
будет копец!!!
ничего не будет, будешь стоять и гудеть)