Прочие авто-темы

Если пропали тормоза,возможно затормозить включив заднюю скорость(ваше реально ее вкючить??)Коробка автомат/ручная

Евген Павлов
думаю не воткнешь скорость!)))
Охрименко Николай
Лучший ответ
вчера на дисковери разрушители легенд пробовали - хер вам - автомат не врубает заднюю!!!! на механике то же не втыкалась...
Влад Крючков
Да сегодня только смотрела передачу на Дискавери, на большой скорости включают заднюю передачу и ничего не происходит. Машина катиться вперед и не останавливаеться. Про коробку ничего не говорили, задача была в том, что бы доказать, что машина при этом не остановиться.
Faruk Faruk
Fuad Ibrahimov остановилась?
скорее всего не получится да и пробовать Я думаю не стоит
Artur Harutunyan
Тогда КИРДЫК твоей коробке! Ручник есть, второй контур тормозов, правда педаль будет проваливаться, но ничего, остановишься!
Сергей Мостыка
и коробку на свалку...
Автомат не даст. На ручке, если и получится, не заглушив двигатель и не сломав чего-нибудь, то при наличии переднего привода будет жестяк! Жопа, которая пытается обогнать морду может повести себя непредсказуемо!
Tengo Futkaradze
бугага, а теперб ракета! (как в анекдоте)
нет невозможно, шестерни разлетяцо
Илья Проноза
Если пропали тормоза и ручник не работает (это не редкость) , то (ручная коробка) врубаешь первую скорость, глушишь двигатель, и отпускаешь сцепление. остановится как вкопанная.
Если автомат то можно врубить 1 (чтоб выше первой не включалась, ноне каждая коробка это позволит) , тогда тормозим аккуратно об бордюр колесами или на крайняк об дерево (ремонт будет дешевле чем врубать заднюю)
синхранизатора на задней нет, хер вкл\ючишь
, однако я допускаю что это возможно, однако затормазить таким образом не получиться!!
Batikan Eroglu
А ты ее вообще не включишь. Еще есть стояночный тормоз, вот и тормози им если что.
Можно еще тормозной парашют выбросить)))))
включишь заднюю коробка полетит сразу же! так что не стоит.. . ручником тормози!
Алексей Е
Ручником такой занос будет что мама не горюй. Кубарем машина катиться будет. Переворотов 10 точно сделаешь. На большой скорости коробка тебе не даст сцепить 1.Нужно сбавлять понемногу, едешь на 4 врубай 3,затем 2.За тебя тогда будет тормозить двигатель, всю кинетическую энергию движения погасит двигатель за счёт перехода на меньшее количество оборотов
А для чего придумали ручной тормоз? Наверное для такой ситуации!
А что, коробка автомат бывает ножная?
Влад Крючков здравствуйте, клон....
Если коробка типтроник можно включить пониженную передачу и тормозить двигателем...
Какую ты преследуешь цель. Если доехать до СТО, то встань раненько, пока машин нет и потихоньку вперед. А лучше эвакуатор или на жесткой сцепке.