Прочие авто-темы
Педаль сцепления - это важная педаль?
важная важная.... ты на дорогу смотри....
я вообще сэкономил, купил машинку попроще, без сцепления - и доволен!
Сергей Цапин
Машина без сцепления по цене дороже, значит она сложней, а не проще.
очень!!!! без нее не поедешь!!
нет... иногда даже лишняя... при автомате. :-)
Тaтьянa Зиминa
А если автомата нет ?
Тaтьянa Зиминa
С места не съедешь это ладно на спуске а если на подъем
Да так фигня. Подставка что бы каблуки не ломать!
тоже думаю - на две ноги и три педали.
Тормоз и газ важнее.
На механике важная, хотя и без сцепления можно скорости перключать просто надо подбирать крутящий момент.
Да, особенно на велосипеде.
Нет, я свою отпилил без неё всё работает так же.
Нет, зеркальце, чтобы губы подкрасить, важнее.
Смотря для кого, для господина под забором-не очень, а для лунатика с Альфа-центавра... ваще не важная педаль.
Автомат автоматом, но вдруг пришлось поехать на авто с механикой? Важность сцепления невозможно отбросить - с его помощью можно плавно тронутся, можно без тормоза удержать машину на склоне, можно непереставая буксовать, и ездить на передаче раза в 2 ниже чем надо (гарцевать) . Если оно "ведет" - машина разгоняется до определенных оборотов, а потом ощущается перегазовка, без каких-либо последствий (разгона) . Сцепление - крутая штука! Если автомат, то только тогда, когда стану я седым и старым)))
Оторви, если есть, и узнаешь.
если коробка автомат, то там ее нету.
если механика, то да там это важная педаль.
Очень) без нее не поедет машина на механике :)
очень если бы не было ты бы с места не съехал и коробку угробил.
это если на механике, а на автомате почти ненужная!
конечно если механика. Сцепление служит для кратковременного разъединения двигателя и трансмиссии и плавного их соединения при трогании с места, а также переключении передач.
Достаточно.