Я так скажу что это ОБОРОТЫ МАКСИМАЛЬНОГО КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА на высшей передаче. Например на жигулях 3400оборотов это около 95км/ч на 4-ой, чуть больше 100км/ч на 5-ой. Это лучше сказать наверное наивысший КПД у движка, все что меньше оборотов-плохо смазывается (давление масла низкое) , приемистость низкая, и нагрузка на двигатель, все что выше-очень возрастают силы трения и сопротивления.
Короче смотрите на тахометр (перед этим взгляните в инструкцию по машине)
Прочие авто-темы
Говорят у каждой машины есть оптимальная скорость,при которой бензина меньше расходуется,,,,и как узнать какая моя ???
странный вопрос (чем меньше обороты тахометра ) тем меньше кушает ( смотря еще какой движок
110 км в час!
Согласен с Геннадием - 90 км/ч !
70-100 наиболее экономична. .
на моем дизеле самая эконом 80-90 км/ч. . 4 литра.. .
Привет!
Нурзада Габдуллин
Привет !!!Не фига себе 4 литра !!!Супер !!!Я думала такого не бывает,,,,
Для всех машин это 90 км. ч. Дело тут не в машинах, а в законах физики. Сопративление воздуха пропорционально квадрату скорости. Для блондинок, после 90 км сорпротивление воздуха возрастает скачкообразно.
Нурзада Габдуллин
Я тебе не верю,,,,
Нурдос Окубаев
Не для всех. У меня с объемом 2,4 при скорости от 40 до 110 потребляет 11-12, свыше 110 - 8-9л.
Дмитрий Беспрозванный
НЕ после 90, и не скачкообразно, а на любой скорости сопротивление пропорционально ее квадрату
Ориентир - минимальные обороты.
чем меньше оборотов, тем меньше расход - утверждение неверное. Самый экономный режим это трасса на последней передаче с оборотами на которых максимальный крутящий момент.
По тахометру
Самая экономичная почти для всех авто, от 70 кми до 130 взависимости от авто. Определить может каждый сам. для своей. У авто -тоже есть свой характер. Нужно его знать, чувствовать. успехов.
Надо машину чуствовать))
спокойный режим езды, плавно тронулся меньше тормози больше катись ( смотри и думай наперед) и не парься, что тебя обогнали. в пределах 2000-2200 по тахометру.
Наврятли есть такая скорость=) при каждой скорости своё потребление бензина и чем быстрее ты едешь-ту больше сжигается бензин. Проверено на бартовом компьютере автомобиля ВАЗ2115
Иван Иванов
Не соглашусь!...если сравнить скорости 110 и 140 км/ч....то на 110 бензин меньше расходуеться! Проверено деситялетним опытом!!!