Прочие авто-темы

Говорят у каждой машины есть оптимальная скорость,при которой бензина меньше расходуется,,,,и как узнать какая моя ???

Я так скажу что это ОБОРОТЫ МАКСИМАЛЬНОГО КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА на высшей передаче. Например на жигулях 3400оборотов это около 95км/ч на 4-ой, чуть больше 100км/ч на 5-ой. Это лучше сказать наверное наивысший КПД у движка, все что меньше оборотов-плохо смазывается (давление масла низкое) , приемистость низкая, и нагрузка на двигатель, все что выше-очень возрастают силы трения и сопротивления.
Короче смотрите на тахометр (перед этим взгляните в инструкцию по машине)
Дмитрий Беспрозванный
Лучший ответ
Дмитрий Беспрозванный Для пассата 5го двигателей не нашел но для 6го вот как то такие обороты макс.крутящего момента
1.4 TSI 1500 — 4000
1.8 TSI 1500
2.0 FSI
4Motion 3500
2.0 TFSI 1800
3.2 FSI V6
4Motion 3000
1.9 TDI 1900
2.0 TDI 1750
странный вопрос (чем меньше обороты тахометра ) тем меньше кушает ( смотря еще какой движок
Олег Сторожев
110 км в час!
Иван Иванов
Согласен с Геннадием - 90 км/ч !
Manf Mild
70-100 наиболее экономична. .
на моем дизеле самая эконом 80-90 км/ч. . 4 литра.. .
Привет!
Alex Solomon
Нурзада Габдуллин Привет !!!Не фига себе 4 литра !!!Супер !!!Я думала такого не бывает,,,,
Для всех машин это 90 км. ч. Дело тут не в машинах, а в законах физики. Сопративление воздуха пропорционально квадрату скорости. Для блондинок, после 90 км сорпротивление воздуха возрастает скачкообразно.
Нурзада Габдуллин Я тебе не верю,,,,
Нурдос Окубаев Не для всех. У меня с объемом 2,4 при скорости от 40 до 110 потребляет 11-12, свыше 110 - 8-9л.
Дмитрий Беспрозванный НЕ после 90, и не скачкообразно, а на любой скорости сопротивление пропорционально ее квадрату
Ориентир - минимальные обороты.
чем меньше оборотов, тем меньше расход - утверждение неверное. Самый экономный режим это трасса на последней передаче с оборотами на которых максимальный крутящий момент.
Твой Мальчик
По тахометру
Игорь Гусев
Самая экономичная почти для всех авто, от 70 кми до 130 взависимости от авто. Определить может каждый сам. для своей. У авто -тоже есть свой характер. Нужно его знать, чувствовать. успехов.
Надо машину чуствовать))
спокойный режим езды, плавно тронулся меньше тормози больше катись ( смотри и думай наперед) и не парься, что тебя обогнали. в пределах 2000-2200 по тахометру.
Наврятли есть такая скорость=) при каждой скорости своё потребление бензина и чем быстрее ты едешь-ту больше сжигается бензин. Проверено на бартовом компьютере автомобиля ВАЗ2115
Vitaliy Nickolaev
Иван Иванов Не соглашусь!...если сравнить скорости 110 и 140 км/ч....то на 110 бензин меньше расходуеться! Проверено деситялетним опытом!!!