Прочие авто-темы
Напарнику кто-то напел, что если катиться на передаче, то бензина жрёт меньше, чем на нейтралке. Чё правда что ли?
Какая машина?
На древнем карбюраторном движке вполне может быть.
Вообще - то, при езде накатом можно потерять управление автомобилем. В гололёд сброс газа на заднеприводном авто или или прибавка газа на переднеприводном авто может вернуть его на траекторию
Муратбек Бижигитов
=)) потреять можно при любом режиме движения. =)) Как и восстановить контроль.
Саша И Марина Казаковы
Если выключена передача, то времени может не хватить.
Правда... Если двигаться с постоянной скоростью, то расход минимальный, а если в режиме разгон-накат, будет больше.
Муратбек Бижигитов
=)) то то на экоралли всегда разгон-накат использовали...
Какие то глупые люди тут, холостой то может и отключает, только принудительное вращение мотора забирает не менее, а то и поболее энергии чем холостой ход
Александр П
какой энергии?
подача топлива прекращается
Если катиться на передаче, то ЭБУ отключает подачу топлива - правда".
Ну, если под горку на передаче вместо тормоза- то, да. А если катишься и тормозить не нужно, то на нейтрали- жгёт хх, а на передаче без газа- нет. Но зато тормозит. Поэтому, я б катился на нейтрали.
=)) Но разница несущественна.
Как можно катится на передаче , если двигатель нормозит машину , и можно воще катится с вьіключеньім двигателем , воще не будет жрать
верно - система ЭПХХ - если двигатель карбовый
На передаче всегда и надо ездить.
Заметь. ВСЕГДА!
И топливо не подаётся на двиг при накате на передаче.
Заметь. ВСЕГДА!
На современных технологичных двигателях вполне возможно, что движение на передаче менее затратно, чем на нейтралке. Например, если отпустить газ и двигаться по инерции, то блок управления может почти убирать подачу топлива и вращать двигатель за счёт передачи вращения от колёс через КПП.
Александр Сергашев
при накате нет расхода бензы. совсем.