Прочие авто-темы

Какой Мерседес жрёт меньше всего ? (меньше других Мерсов)

Новый А-Class. Самый маленький Mercedes-Benz
Mercedes-Benz A-Class

Свою историю Mercedes-Benz A-Class начинает с 1997 года. Именно тогда впервые была представлена публике эта модель. Автомобиль позиционировался как функциональный, безопасный и надежный. Единственным конкурентом у A-Class была Audi A2, которую сняли с производства. За время существования этого автомобиля, было продано примерно 2 миллиона экземпляров.

Наконец-то у Mercedes дошли руки до изменения самого маленького авто из гаммы. Различить две машины – старую и рестайлинговую – не очень просто. Внешности коснулись лишь косметические изменения. Фирменная звезда стала больше и украшает новую решетку радиатора. Более выразительными стали фары, а, главное, A-Class получил четкие углы и грани, что делает его схожим с обновленными моделями марки. Большими и более информативными стали зеркала. В общем новый облик, именно этого не хватало предшественнику.

Что касается интерьера, то здесь почти ничего не изменилось, кроме использования нового текстиля. Салон остался консервативным, как и полагается для Mercedes. Эмблема на рулевой колонке – вот в чем шарм дизайна.

Немного большие изменения коснулись линейки двигателей. Они стали экономичнее, и теперь потребляют примерно на 10 % меньше топлива. Средний расход всей линейки составляет 5-8 литров на 100км. Помогает в экономии топлива и система «стоп-стар» . При остановке на светофоре – останавливается двигатель.

По сравнению с предшественником этот автомобиль стал комфортнее и безопаснее. Этой компактной машинке достались некоторые системы от своих старших братьев. Примером являются адаптивные стоп-сигналы, которые на скорости выше 50 км/ч моргают с определенной частотой. Эта система призвана предупреждать, едущих сзади водителей о возможном ударе.
Олег Орлов
Лучший ответ
А класс. Или тот, который не заводят. У соседа три года стоит в гараже - не сожрал ни грамма.