Прочие авто-темы
Как посчитать количество лошадиных сил в авто? Это постоянное число или со временем их становится всё меньше и меньше?)
Или наоборот всё больше и больше, лошади же... размножаются )) Объём двигателя 1,9.
Это постоянно меняющееся значение. На холостых 1000 об/мин - это одно, на 8000 - совсем другое. Холодный движок - одно, горячий - другое. Новый агрегат - одно, правильно обкатанный - другое. 92 бензин - одно, 95 - другое. Кроме того, автомобиль подстраивается под своего владельца, особенно это касается инжекторов. Компьютер реагирует на привычки водителя. Можно взять б. у. авто и через пару недель почувствовать разницу - он может прибавить в динамике, даже если пробег у него перевалил за 100 тысяч. Так же влияет масло, как в двигателе, так и в коробке. Про тюнинг я вообще молчу. Можно поднять мощность, даже не трогая сам двигатель. Мощность падает со временем, но это чувствительно, когда кольца изнашиваются и бензин начинает попадать в масло, а масло оказывается в выхлопной трубе, сильная потеря может происходить и в результате хорошего нагара на поршнях и клапанах. До этих проблем потеря мощности незначительна и практически не заметна. Она "гуляет" с выработкой и заменой масла, масляных и воздушных фильтров, свечей, ВВ проводов, АКБ, генератора, т. к. они влияют на искрообразование, особенно на холостых оборотах и т. д. и т. п. А высчитывать л. с. из объёма - ерунда. На Ф1 движки 1.0 - 1.4 л. , а "догоняют" их до 600 сил. А чаще 150 л. с. при 2.0 на бюджетниках.
от объема - никак. Может отличаться даже в разы.
Смотрите в паспорте машины.
привет! к сожалению в авто загнанных лошадей не бывает, хоть старая машина, хоть новая, а платить одинаков
Леша Халафян
Приветик))) Я платила в зависимости от объёма двигателя...
Блин, а я и не задумывалась.. . Может их вообще надо было посчитать при покупке авто, а то вдруг не всех вложили?!)))))))))))))))) )
Хорошего дня, Павлиночка!!!
Леша Халафян
Приветульки, Валюш!!!))))) И тебе удачного дня, солнышко!!!))))
Обычно количество голов в табуне указывают в тех. характиристике машины :)))
Лошади твои не умирают)
Объём двигателя не влияет.
Открой тех. паспорт и скажи, сколько у тебя мощность двигателя хотя бы в кВт
Объём двигателя не влияет.
Леша Халафян
Не указана мощность в техпаспорте. Только номер кузова (шасси)...
Ну все правельно, одни размножаются, другие умирают, а объем не меняется, вот и смотри, одна лошедь сдохла на ее место навая стала.
как кормить будешь, а то все убегут
Первое, объем двигателя, конечно, не показатель кол-ва "лошадей"...
Если ты о налоге, то платить ВСЕГДА будешь с того кол-ва, которое указано в ПТС!!!! (а не тех. паспорт, это разные вещи) например у моей их по тех. паспорту было 69, а какой-то мудак, когда-то написал что их 75...
А изменятся они могут, например, со временем двигун убивается и не дает той мощности которая была вначале. . Но мне известен случай, когда в принципе без особых доработок люди сняли с 70 ти сильного агрегата 112 лошадей...))))))))
в тех паспорте у тебя должно быть написано сколько лошадей у тебя под капотом сидит))
Леша Халафян
Не написано.