Прочие авто-темы

Чем больше лошадиных сил у авто тем выше максимальнвя скорость? А чем выше объем двигателя тем выше максимальный вес?

И есть ли взаимосвязь этих величин?
лошади по кпд обычно опережают вес. Минус идёт именно от прожорливости топлива
Максим Паспортников
Лучший ответ
Одна живая лошадь выдаёт от 200 до 300 лошадиных сил.
Где же правда в жизни блеать ?
Алексей Ямбаев
Никакой связи. Моторы формулы один объёмом 1,6 литра а скорость и вес другие
Алекс Мансуров
никакой прямой взаимосвязи нет с мощностью и скоростью, объемом и весом
Трактор 700 л. с и авто 70 л. с. Догадайся кто быстрей едет. Объем и вес тоже не показатель
Почти что так но не всегда. Иногда спортивные автомобили весят тонну но под капотом мотор в 500 лошадок.
Не все так просто
Кирилл Хонякин
нет взаимосвязи! тем более про объем двигателя, чем больше объём при равных л. с. -тем больше крутящий момент, т. е. тяга сильнее а не максималка
Нет такой прямой связи
Дмитрий Хайтул
Немного неверно поставленный вопрос. Машина с большим объёмом двигателя может меньше весить, чем автомобиль с меньшим объемом двигателя из-за разных материалов в производстве. Допустим машина с объемом двигателя 2 л и чугунным блоком цилиндров, может весить больше, чем автомобиль с 6 литровым двигателем V12 но алюминиевым блоком цилиндров и также алюминиевым кузовом. Теперь по лошадиным силам и объему двигателя. Допустим два автомобиля но у одного двигатель 1000 кубиков и 150 сил, а у другова 2000 кубиков и 80 сил. Первый вариант высокооборотистый и развивает основной крутящий момент на высоких оборотах для преодоления скоростного рубежа. Допустим 200км час. А второй вариант он более тяговитый на низких оборотах и может перевозить большие груз чем первый вариант. Так как первый вариант на низких оборотах не сможет стянуть такой груз, а на высоких будет буксовать
Виктор Антал
Максимальный вес никак не зависит от объёма двигателя. Как правило чем больше объём тем больше под капотом лошадок, хотя и это не всегда. На обгонах легче будет