Прочие авто-темы

Почему на УАЗ большой объем двигателя, а лошадиных сил мало?

В тяге. Преимущества. И потом.... ЧТО есть МНОГО л. с.? А при каких ОБОРОТАХ? ;))

Вот-вот.... у УАЗ при 2000 обормотах этих самых лошадок будет по более любого современного многолошадного автомобиля на тех же 2000!!!)))) А где Вы видели современный автомобиль, работающий постоянно на максимальных оборотах? ;)

Вот тут и кроется... фишка обмана... покупателей...))
Мирак Маркелевич
Лучший ответ
Владимир Кононенко спасибо за пояснение
Везут не лошадиные силы, а крутящий момент.
патамушта уаз это военный автомобиль, время жизни на поле боя у которого минуты и ни о каких неипических разгонных динамиках речи быть и не может
читай характеристики.... бензин 76 степень сжатия низкая ход поршня меньше вылет шатунных шеек меньше отсюда мощность и момент в жопе... надо глубокий рестайлинг под 92 или 95 делать и все будет...

с другой стороны раньше 76 жопой жри не хочу было....
Boris Andreew
это на каком УАЗе большой объем двигателя?)))
Влад Шешин
Этот двигатель разрабатывался в 20х годах прошлого века. Так и эксплуатируется с небольшими доработками.
Вадим Егоров
Для того, чтобы на любом гавне ездил и не ломался.
Смотря какой модели мотор. Да и вообще для российских граждан наш автопром делает двигатели не слишком круто форсированные и без всяких гонок по характеристикам мощностей с одного литра. Народ и так не очень богатый, так зачем плотить попусту больше за непонятные завышенные л. с.?!
Dmitry Poltavsky
В тяге. Этот мотор родом из Союза, а тогда сдирали с американцев, а у них большой литраж был обычным делом_ при малых лошадях.
мало оборотистый
Ion Botnaru