Прочие авто-темы

Покупаю машину, а там написано 70 л.с. (5400) , -новая шкода фабиа 1.2 объем двигателя, скажите, это слишком мало?

Плюсы
1. Не надо платить налог.
2. Если ездить по городу в основном одному, то хватит.
3.Больше нет
Минусы
1. Трехцилиндровый двиг. заметно сильнее вибрирует
2. А как включишь кондей то вообще не едет
3. При маленьком рабочем объеме получился двигатель с высокой удельной мощностью, больше нагрузка на детали.
4.Постоянно будешь крутить двигатель и переключаться, иначе будешь всем помехой.
Sssm777 Sssm777
Лучший ответ
это 3 цилиндра или как? 80-уже много)))
Это нормально, экономичный движок.
Владимир Чумаков экономичным он будет если на нем ползать!!! если ездить нормально то и жрет он как нормальный авто
смотря для чего машину покупаешь. С девочками по Тверской кататься конечно мало))) )

Это нормальная городская машина. Удобная и экономичная. На налогах точно сэкономите и на страховке.
Для сравнения - жигули классика - 75 л/с, бывает и меньше, ездят же !
Иван Соломка
мало не лошадей а рабочего обьема!! ! что б нормально ездить придется двигатель крутить иначе будешь всем помехой.
у меня в семье опель корса с таким же обьемом мотора, пожалели что купили
Даниил Тупикин
Для сравнения, к примеру.. .
Пежо 207,объем 1.6,мощность 120 л. с, разгон до 100км-12.7 сек.
Фолькс поло, обьем 1.4,Мощность 86л. с., разгон до сотни 11.9 сек.
будешь ездить как все.
мне мало!
Маловато, в Жигулях - 72 лошадки....
Евгений Лузин
Григорий Зеленин Там лошадки совершенно разные...
Владимир Каверин В жигулях пони недокормленные. )))
Смотря какую цель преследуешь при покупке машины. Подумай хорошо и взвесь все.
Мне кажется маловато.
Читай выше Аntony,он тебе все по полочкам разложил, лучше не скажешь!
Rinat Rinatik
Убиться хватит
Маловато. Если сядут пять человек, на обгон лучше не идти. Ну а в пробке, без разници, сколько у тебя лошадей под капотом.
это всё равно как у тебя 10 см ...
Это смотря для чего? Угробить машину, себя и чтоб не скучно было еще когото с собой прихватить, так этого даже много. А если серьезно, то этот движок неплохой. Он экономичен и прост в обслуживании. На гонках приз не возмеш но для города мощи хватает. Глвное не жми гашетку в пол, он на это не расчитан
Шерзод Олимов
от шкоды 70 лс - чистая правда и в килоВаттах. жигули 77 лс 1500 V п***шь! дай бог 70 тянет а то и меньше. но на ней справляюсь и неплохо, подкручиваю движок. если медведь не умеет на велосипеде ездить, то неч ему садиться туда. крути движок и будет у тебя всё! а на оке творили такое - за ними 10 км гнался поток из немецкой свиты. мы смеялись взахлёб, но 150 держали и успевали перестраиваться.
Ako Razmadze
Мало конечно! , что это за объём 1.2, малолитражка, хотя смотря какие аргументы Вы используете для покупки авто, если экономичность, то авто в самый раз, если динамика, то 1.2 для вас будет как езда на автобусе. на жигулях при такой же мощности объём больше 1.5-1.6
для 1.2 даже многовато будет
МАЛО!!!! при том очень, бери Mitsubishi Colt 1.5 109 кобылиц (была такая, щяс 209 кобылиц) , на ней можно позажигать. Ты бы рожу чела на туареге видел, когда я его в левой полосе на 150 догнал и еще моргал, чтоб дал проехать))) ) У кого была такая, подтвердит, что нормальная машина и жрет мало и вдуть можно)))
Vladimir Pasat
это как на велике не бери такой кал, шкода ваще отстой поверь сынок я давно с машинами работаю