Прочие авто-темы

Почему Мерседес и Хёндай "воевали" в 00-ые и сейчас и кто победит в этой двадцатилетней войне?

Я не помню той модели Хёндай, но она очень старая, возможно начало 90-ых, и потом Мерседес создал новую линейку моделей с новым кузовом, который выпускался с 98 до 02 года и получил свою известность за его передние фары, за которое эта линейка получила прозвище *лупастая*(это те первые Мерседес с раздельными овальными фарами). Из-за этого концерн Хёндай, обвинил Мерседес в краже дизайна и кузава. просто по сути, Мерседес реально просто срисовала дизайн того Хёндай (особенно подчёркивали это передние овальные раздельные фары), прсто Мерседес сделала свой росошный салон, выровнила траектроию крыши и для разнообразия поставила свои задние фары, но при этом кузов был такой же, как и у Хёндай.
И сейчас многие наверное слышали про дочернюю автофирму Хендая "Генесиз".
Генесиз отличился от всех восточных машин своим невероятным комфортом которому может завидовать даже Rolls Roys, и по мощности мощнее чем BMW и по экономии топлива превзашёл Volkswagen.
НО!
МЕРСЕДЕС ОБВИНИЛА ГЕНЕСИЗ в том, что Генесиз в краже всего кузова их новых моделей прошлого поколения (2016-2019).
теперь Мерседес обвиняет Хёндай (так как Генесиз является дочерней авиакомпанией Хёндай) в краже кузова.
И кто прав теперь?
Грациозная Мерседес?
или
Инновационный Хёндай?
James Alan
С учётом нашей экономической ситуации в стране, скоро и хёндай станет уже недосягаемым. Хёндай стал делать классные авто за свои деньги. Тот же Дженезис, за свои деньги идеален, считай премиум. А что мерседес? К сожалению, там уже только маркетологи правят этой трехлучевой звездой. Посмотрите на новые мерседесы, тот же кореец издалека. Новый е класс очень слабенький. Да, он красив, но какая там шумоизоляция? По сравнению с w210 никакой. Моторы проезжают 100-150 тысяч, дальше уже нужен основательный ремонт. Сейчас мерседес - скорее поддержание статуса. Но и это скоро уйдет в прошлое. Богатые люди все чаще пересаживаются с майбаха на какой нибудь генезиз или k900, чтоб быть более незаметным. А в гараже для выходного дня у них стоит какая-нибудь тесла.
Левин Максим
Лучший ответ
Нурсултан Салтанат Ну ты и расписал, поддерживаю!
James Alan Мерседес хочет перейти на электро кары и делает такую "эволюцию", многие уже ждут новые Мерседес поколения EQ, так что, посмотрим, всё равно. может Генесиз закроется также как и Датсун (дочерняя авиакомпания Нисана)
А может Мерседес и вправду станет простой легендой автопрома этого сурового мира...
Нет ни на мерсах ни на корейцах задних фар
Ни кто не выиграет
Братан я включил редактор, Хендай победит! Как не крути! Ну если ты парень при деньгах, то и выводы, а я назвать не рескну, а за карейцев всегда пожалуйста! Так что прости! Это тебе блат нужен, а людям жить надо!
Да нет мерседес безусловно крут но кто енго возьмет? Золотая молодешь! Ты главное не зли народ, катайся на здоровье, не быкуй! И люди тебя за уважают!
James Alan я просто задал такой вопрос, а тут я какой-то член Золотой молодёжи. Да, у меня Мерседес, но не новейшая, а 2008 года????????.
мне даже 18 лет нет, чтобы иметь права на вождение, я просто задал такой вопрос, так как авто это моё хобби. Одно радует, отец доверяет мне ездить на машине за городом на широкой трассе и это и то радует. а так да, я согласен, хёндай набрал обороты, но всё же ценовой сегмент всегда будет на стороне Немцев, да и вообще Европы и Америки.
Людям всегда нужны деньги. Победит та марка, на которую больше спрос.
Дима Кустарев
James Alan Мерседес остановила производство, а Генесиз всё ещё имеет место на дорогом рынке, но при этом Мерседес существует уже с 1924 года, уже почти век и имеет авторитет, а Генесиз основан в 2014 на 90 лет моложе Мерседес и не заработал такой известности во всём мире. Так что и здесь всё закрыто туманом неизвестности.